Воспитанницы воскресной школы при томской колонии сделали рождественские открытки для пациентов хосписа

Источник

20.12.2018

6240A6C5-E661-4950-B1FC-7870CA967FF3

Воспитанницы ТВК-2 УФСИН России по Томской области под руководством преподавателей Воскресной школы, организованной Томской епархией РПЦ, сделали новогодние открытки и рождественские открытки. Для необычного мастер-класса пригодились: цветная бумага, фольга, стразы, ленты, фломастеры, краски и полет фантазии. Юные мастерицы старательно рисовали забавные картинки, клеили яркие аппликации и делали трогательные надписи, которые поддержат незнакомых людей разного возраста, подарят им внимание и праздничное настроение.

Накануне Нового года около сотни новогодних поздравлений сотрудники колонии и православные учителя будут вручать пациентам областных больниц и хосписа. На таких уроках осужденные подростки учатся проявлять сострадание и доброту к тем, кто нуждается в заботе и сочувствии.

Накануне Нового года и Рождества около сотни поздравлений сотрудники колонии вручат пациентам областных больниц и хосписа.

В колонии считают, что на таких уроках осужденные подростки учатся проявлять сострадание и доброту к тем, кто нуждается в заботе и сочувствии.

Томская воспитательная колония № 2 – одна из двух в России, в которой содержатся несовершеннолетние девушки. Здесь отбывают наказание порядка 60 человек в возрасте от 14 до 18 лет из регионов Поволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Православная община при Томской воспитательной колонии № 2 существует с конца 1990 годов. Долгое время храм располагался в помещении общеобразовательной школы колонии, а в 2016 году был освящен отдельно стоящий деревянный однопрестольный храм в честь святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. Божественная литургия служится здесь два раза в месяц, раз в месяц совершается молебен для  сотрудников колонии и работает воскресная школа.

 

Поздравления отвезут в больницы и хоспис

Комментарии запрещены.