Неделя молитвы в УФСИН России по Ульяновской области, помощник начальника ТО: протоиерей Святослав Еренков, (Симбирская митрополия)

Неделя молитвы в УФСИН России по Ульяновской области, помощник начальника ТО: протоиерей Святослав Еренков, (Симбирская митрополия)

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Ярославской области по организации работы с верующими протоиерей Святослав Еренков, (Симбирская митрополия)
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 73.fsin.su

В исправительный учреждениях Ульяновской области прошла «Неделя молитвы»

03.04.2017

На четвертой седмице великого поста «Крестопоклонной» Ульяновская область по благословению митрополита Анастасия Симбирского и Новоспасского присоединилась к всероссийской акции «Неделя молитвы», в которой впервые принял участие имам Регионального Духовного Управления мусульман. Молебны проходили в исправительных учреждениях, находящихся на территории трех епархий: Симбирской и Новоспасской, Мелекесской, Барышской и Инзенской. В каждый день недели был отслужен особенный молебен.

В понедельник помощник начальника УФСИН России по Ульяновской области протоиерей Святослав Еренков провел молебен «Об заключенных под стражу» в СИЗО-1.

Во вторник в ИК-3 иерей Сергий Беккер, в ИК-2 протоиерей Геннадий Соленов провели молебны «О правомерном исполнении правосудия».

В среду в СИЗО-3 протоиерей Александр Морозов провел молебен «Об умножении заботы о жертвах преступлений».

В четверг в ИК-10 протоиерей Анатолий Дудов провел молебен «Об умножении любви в семьях осужденных». В ИК-4 имам Марат Хабибулин, представитель Регионального Духовного Управления мусульман, вместе с осужденными совершил намаз.

В пятницу в ИК-8 протоиерей Дмитрий Пономарев, в КП-5 иерей Дмитрий Кашкиров провели молебены «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество».

В субботу в КП-1 иерей Александр Иванов, в КП-5 иерей Дмитрий Кашкиров провели молебен «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы».

В воскресение в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе протоиерей Святослав Еренков провел молебен «О тюремных священнослужителях и обо всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви».

Участвуя в акции духовенство, не только молилось о решении сложных каждодневных проблем, но и показало свое единство и сплоченность в деле тюремного служения.

Участие сотрудников уголовно-исполнительной системы в Неделе молитвы

24.03.2017

По благословению Преосвященного Диодора, епископа Мелекесского и Чердаклинского в исправительных учреждениях УФСИН России по Ульяновской области, расположенных на территории Мелекесской епархии, проходит Неделя молитвы. Каждый день текущей седмицы посвящен своей тематике. Инициатива проведения Недели молитвы была скоординирована Синодальным отделом РПЦ по тюремному служению и проводится во всех епархиях Русской Православной Церкви.
24 марта 2017 года, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, вооруженными силами и казачьими обществами, клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Димитровграда священник Дмитрий Кашкиров посетил ФКУ КП-5 УФСИН России по Ульяновской области в г. Димитровграде. В учебном классе штаба учреждения батюшка совершил молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. В беседе с сотрудниками он остановился на важности исполнения своего служебного долга и соблюдении присяги, которую каждый из нас дает при поступлении на службу. Работа с людьми ни когда не бывает простой, она требует особой отдачи и напряжения нравственных и физических сил. Особенно это проявляется в исправительных учреждения, когда с одной стороны сотрудник это представитель и страж закона, а с другой стороны такой же человек российского общества, который в трудную минуты должен уметь протянуть руку помощи и поддержки человеку, не взирая на его социальное положение. Ведь именно умение не только быть справедливым, но и любить и прощать делает нас людьми и христианами.
Мелекесская и Чердаклинская епархия

Сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Ульяновской области передали в Спасо-Вознесенский кафедральный собор ростовую икону святого мученика Ипполита Римского

В день Святой Троицы сотрудники и ветераны УФСИН России по Ульяновской области в торжественной обстановке передали в главный собор Симбирской и Новоспасской митрополии ростовую икону святого мученика Ипполита Римского, которая стала не только особым украшением храма, но и святыней, покровительствующей всем, кто несет службу в уголовно-исполнительной системе.

Преподнося икону, врио начальника УФСИН России по Ульяновской области Станислав Андреев поздравил владыку Анастасия и всех верующих с Днем Святой Троицы и отметил, что при проведении исследования жизнеописаний святых, служивших на тюремном поприще, была найдена информация о святом Ипполите. Он жил в третьем веке, занимал должность начальника всех тюрем в Риме. Как и другие члены его большой семьи, он был христианином, принял за веру мученическую кончину и был прославлен в лике святых.

— Мы с личным составом УФСИН по Ульяновской области решили написать ростовую икону небесного покровителя нашей службы. Мы надеемся, что эта икона станет одной из святынь кафедрального собора, к которой смогут приходить люди, – сказал Станислав Андреев.

В благодарность за труды на благо Церкви митрополит Анастасий удостоил Станислава Андреева архиерейской грамоты.

– Спасибо вам за ваши труды! Служба ваша очень трудная. Я видел, в каких тяжелых условиях вам приходится нести свое служение. Дай Бог, чтобы вы никогда не озлоблялись, не впадали в уныние. Видя вокруг негатив, можно самому погрузиться в состояние безысходности. Но с нами милосердный Бог. Он помогает нам в решении всех наших жизненных проблем, – заключил владыка митрополит.

Присутствующий в числе почетных гостей на праздничном мероприятии, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил работу сотрудников УФСИН России по Ульяновской области и их добрый жест по созданию и передаче иконы в Спасо-Вознесенский собор.

Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области