Из нашего архива: Состоялся семинар священнослужителей, окормляющих пенитенциарные учреждения Ворнежской области

Источник

30 января 2013 г. в здании СИЗО-1 состоялся семинар священнослужителей, окормляющих пенитенциарные учреждения Ворнежской области (ИК, СИЗО, КП, ВК, ЛИУ, ОТБ) и заместителей начальников исправительных учреждений по воспитательной работе под председательством руководителя епархиального отдела по тюремному служению протоиерея Владимира Рубана.
Перед началом заседания был отслужен молебен.

На семинаре обсуждались насущные вопросы и проблемы. Утвержден годовой план по взаимодействию Воронежской и Борисоглебской епархии с уголовно-исправительной системой (УИС).

Протоиерей Владимир озвучил доклад о проделанной работе с момента его назначения на данную должность.

Также выступали священнослужители:

протоиерей Виктор Зубков по теме: «Особенности окормления женских СИЗО и больных туберкулезом»

протоиерей Владимир Лепский озвучил свой доклад на тему: «Особенности окормления осужденных в воспитательных колониях, в частности, Бобровской ВК».

Также выступил начальник СИЗО-1 Русин Д.В. о необходимости более тесного сотрудничества сотрудников УФСИН со священнослужителями, так как это приносит положительные результаты в свете решений вопросов окормления заключенных.

В заключении семинара всем присутствующим был продемонстрирован кинофильм «Разбойник», повествующий о человеке, который пришел к Богу в местах лишения свободы и принял монашество.

Духовенство, окормляющее пеницентиарные учреждения Воронежской области:

Воронежская епархия

1. Протоиерей Владимир Рубан — Помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по организации работы с верующими, председатель отдела по тюремному служению Воронежской епархии, директор АНО «Преображение» (СИЗО-1)

2. Протоиерей Виктор Зубков (СИЗО-3, ЛИУ-6)

3. Иерей Александр Кисленков (ИК-1, ОТБ-1)

4. Иерей Виктор Соломахин (ИК-2), ныне (2019) назначен Помощником начальника УФСИН России по Воронежской области по организации работы с верующими

Борисоглебская епархия

5. Иерей Павел Лежнев — председатель отдела по тюремному служению Борисоглебской епархии (ИК-9)

6. Протоиерей Владимир Лепский (Бобровская ВК)

7. Иерей Сергий Босенко (СИЗО-2)

8. Иерей Виталий Карначук (ИК-3, КП-10)

Россошанская епархия

9. Иерей Виктор Семенов — председатель отдела по тюремному служению Россошанской епархии (ИК-8)

_ _ _
Указом № 2 от 11 января 2019 года Высокопреосвященнейшим Сергием, митрополитом Воронежским и Лискинским, на должность председателя епархиального отдела по тюремному служению назначен иерей Евгений Лищенюк.
Настоятель Богоявленского храма г. Воронежа, руководитель отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму ..

Комментарии запрещены.