В Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в четвёртый раз состоялась Рождественская Ёлка для детей заключенных, подследственных, сотрудников ФСИН по г.Москве, Московской и других областей РФ, а также детей тюремного духовенства

08 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА В ЗЦС ХХС В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ СОСТОЯЛАСЬ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЁЛКА ДЛЯ ДЕТЕЙ ЗАКЛЮЧЕННЫХ, ПОДСЛЕДСТВЕННЫХ, СОТРУДНИКОВ ФСИН ПО Г.МОСКВЕ, МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ДРУГИХ РЕГИОНОВ РОССИИ, А ТАКЖЕ ДЕТЕЙ ДУХОВЕНСТВА, НЕСУЩЕГО ПОСЛУШАНИЕ В ПЕНИТЕНЦИАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РФ

Праздник был организован Синодальным отделом по тюремному служению Русской Православной Церкви при содействии Общецерковного молодежного центра храма святителя Николая Мирликийского Патриаршего Подворья в с. Здехово МО и Благотворительного фонда «Достойно Есть».Более 1200 детей собрались в главном церковном зале Москвы, где их радушно встречали герои волшебной сказки «Хозяин зимнего леса», скоморохи и веселые снеговики.

С приветственным словом и поздравлением ко всем присутствующим обратился епископ Красногорский Иринарх, Председатель Синодального отдела по тюремному служению Русской Православной Церкви, который рассказал детям о пришествии в мир Богомладенца Спасителя и пожелал всем милости Божией в Новом Лете Его Благости!
Потом начался спектакль и все в восторге замерли в ожидании Рождественского чуда! Наполненные счастьем и радостью, со сладким подарком возвращались дети домой и прощались со сказочным Рождеством до будущего года.
Во время проведения детского мероприятия активно помогали в создании праздничной атмосферы, провожая маленьких зрителей в зал, усаживая их по местам, помогая им получить подарки и обеспечивая порядок, добровольцы Общецерковного молодежного центра храма святителя Николая в Здехово.

9

8

7

6

5

4

3

2

17

16

15

14

13

12

11

10

1

ДЕТИ СОТРУДНИКОВ СТОЛИЧНОЙ УИС ПОСЕТИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКУЮ ЕЛКУ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

09.01.2019

Юные зрители приняли участие в играх с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами, а также стали участниками новогоднего представления «Хозяин зимнего леса», основные действия которого развернулись в фантастическом лесу — там, где берет свое начало волшебная сказка.

8 января в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся рождественский праздник, который посетили почти 1000 детей сотрудников УФСИН России по г. Москве и ряда других регионов, священнослужителей, несущих послушания в пенитенциарных учреждениях Московского региона, а также дети, чьи родители находятся в местах лишения свободы.

Рождественская елка была организована по инициативе Синодального отдела Московской Патриархии по тюремному служению и при содействии Храма святителя Николая Мирликийского Патриаршего Подворья и Благотворительного фонда «Достойно Есть».

Праздничные действия начинались еще при входе – ростовые куклы и скоморохи радушно приветствовали гостей, настроили их на веселье и хорошее настроение, а также подарили сладкие новогодние подарки.

Примечательно, что елка в Храме Христа Спасителя имеет не только развлекательный характер, но и просветительскую роль. Она знакомит зрителей со Светлым Праздником Рождества Христова и с традициями православия. Увлекательная волшебная история, звучащая со сцены, заставляет задуматься о добре и зле, о дружбе и предательстве и понять, что даже в самой тяжелой ситуации нельзя унывать и терять надежду.

Дети сотрудников столичной УИС посетили Рождественскую елку в Храме Христа Спасителя

Дети сотрудников столичной УИС посетили Рождественскую елку в Храме Христа Спасителя

Пресс-служба УФСИН России по г. Москве

8 января 2019 г. в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось Рождественское представление для детей сотрудников ФСИН РФ и ФССП РФ

8 января 2019 г. в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось Рождественское представление для детей сотрудников ФСИН РФ и ФССП РФ

8 января 2019 г. в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя благотворительным фондом «Достойно есть» совместно с Синодальным отделом по тюремному служению РПЦ МП было организовано Рождественское представление для детей сотрудников ФСИН РФ и ФССП РФ.

Четвёртый год подряд полный зал (около 1500 детей и родителей) посмотрев Рождественское представление, стали участниками зимней сказки, приобщились к традициям праздника, узнали о Рождестве Христовом.

Спектакль смотрели дети сотрудников Центрального аппарата ФСИН РФ, УФСИН г. Москвы, центрального аппарата ФССП РФ и УФССП по г. Москве. Праздник открыл Председатель Синодального отдела по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх. В зале присутствовали руководители УФСИН г. Москвы и структурных подразделений службы. По окончанию праздника дети получили Рождественские подарки.

pda.www.62.fsin.su

pda.www.71.fsin.su

Рождественское представление

Рождественское представление

Рождественское представление

Источник: сайт фонда «Достойно есть»

ДЕТИ СОТРУДНИКОВ УФСИН РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛИ РОЖДЕСТВЕНСКУЮ ЕЛКУ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

09.01.2019

Дети сотрудников уголовно-исполнительной системы Московской области посетили Рождественскую елку в Храме Христа Спасителя. Организаторами мероприятия выступили Синодальный отдел Московской Патриархии по тюремному служению при содействии Храма святителя Николая Мирликийского Патриаршего Подворья и Благотворительного фонда «Достойно Есть».

Праздничная программа для юных гостей началась уже у входа в собор. Детей встречали ростовые куклы в костюмах сказочных персонажей, а в фойе малышей ждали аниматоры, скоморохи и матрешки. У всех желающих была возможность сфотографироваться с красавицей-елкой и сделать праздничный аквагрим.

Затем в зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя детям была представлена добрая и светлая интерактивная сказка «Хозяин Зимнего леса», рассказывающая о традициях главного православного праздника — Рождества Христова.

В завершение праздничного мероприятия каждый ребенок получил сладкий рождественский подарок.

Дети сотрудников УФСИН России по Московской области посетили Рождественскую елку в Храме Христа Спасителя

Дети сотрудников УФСИН России по Московской области посетили Рождественскую елку в Храме Христа Спасителя

Дети сотрудников УФСИН России по Московской области посетили Рождественскую елку в Храме Христа Спасителя

Дети сотрудников УФСИН России по Московской области посетили Рождественскую елку в Храме Христа Спасителя

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

см. также
Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Комментарии запрещены.