Помощник начальника УФСИН России по Томской области по организации работы с верующими священник Иоан Усачев провел беседу о профилактике экстремизма и терроризма

Источник

Помощник начальника УФСИН России по Томской области по организации работы с верующими священник Иоан Усачев провел беседу со слушателями регионального ИПКР ФСИН России о профилактике экстремизма и терроризма.

«Представители четырех мировых религий – православия, ислама, буддизма и иудаизма — присутствуют в каждой социальной группе, в том числе и в исправительных учреждениях. Наряду с истинно верующими есть и осужденные, которые, прикрываясь религиозными обрядами, пытаются добиться ослабления режима содержания и определенных льгот. Опираясь на знания основ религий, сотрудники должны уметь аргументировать позицию закона и выявлять идеологию терроризма», — считает отец Иван. Глубокие знания вероисповеданий, толерантное отношение к различным конфессиям, этносам и нетерпимость к проявлениям экстремизма – помогают поддерживать в ведомственных учреждениях стабильную обстановку.

Комментарии запрещены.