Пятый день Недели молитвы: Дом трудолюбия «Ной» становится родным для насельников. Возвращение в общество

 

Алкоголизм. С ним пытались бороться разными способами. В 1985 году в СССР был введен «сухой закон». Целый шторм негодования поднялся против этого закона. Но на другой стороне было целое народное восстание пострадавших от алкоголизма семей: жен и детей алкоголиков, которые требовали от руководства страны прекратить пьянство в СССР…

Что же дал в итоге сухой закон? Трезвое население моментально начало поднимать демографические показатели. Резко упала смертность. Люди стали отмечать, что стало возможным свободно гулять вечером по улицам. Академик Николай Герасименко, в ту пору бывший главврачом Алтайской больницы, рассказывал в интервью, что койки в травматологии просто опустели, опустело все отделение, лечить было некого!

Тут любопытная статистика последствий сухого закона 1985-1990 гг. Факты очень интересные, заставляют крепко задуматься…

В «Ное» тоже сухой закон. Если человек пришел «с запахом», его наказывают рублем. Такая вот терапия — без лекарств, без наркологов, без насилия. Приюты «Ноя» — островки свободы от алкоголя и наркотиков. Места, где бывшие бездомные алкоголики становятся членами трезвой общины. Бездомного человека можно забрать с улицы, но без трезвого образа жизни опасная и неприглядная уличная жизнь не оставит его и непременно погубит.

C уважением, команда «Дома трудолюбия НОЙ».

————————————————————-
«Дом трудолюбия НОЙ» в интернете:
Сайт

Facebook

ВКонтакте

Instagram

YouTube

Комментарии запрещены.