1. (Камчатский край, Краснодар, Курск, Москва, Ростов, Тверь) Празднование Светлого Христова Воскресения в День Пасхи и на Светлой Неделе помощниками начальников ТО ФСИН по организации работе с верующими и в учреждениях УИС

Камчатский край, Краснодар, Курск, Москва, Ростов, Тверь

УФСИН России по Краснодарскому краю.

2019Пасха2019Пасха2
Помощник начальника УФСИН России по Краснодарскому краю по организации работы с верующими протоиерей Василий Плиска

УФСИН России по Курской области.

ПАСХА в ИК-3 Льгов,Курск.

ПАСХА в ИК-3 Льгов,Курск.

Помощник начальника УФСИН России по Курской области по организации работы с верующими протоиерей Александр Зинченко

УФСИН России по городу Москве.

29 апреля, в Светлый понеделник, в Покровском храме Бутырской тюрьмы (СИЗО-2) состоялось соборное богослужение, которое возглавил один из старейших наших тюремных священников — протоиерей Иоанн Зарецкий. Божественную Литургию ему сослужили пресвитеры: Александр Кузин, Иоанн Власов, Иоанн Сирота, Владимир Лапшин, Константин Кобелев, Анатолий Копалкин. Евхаристия совершалась проходила в обновленном Алтаре храма, роспись которого к этому дню уже в основном завершена. На службе молились осуждённые отряда хозяйственного обслуживания, волонтёры, заместитель председателя ветеранской организации учреждения Лариса Константиновна Янчукова.
Участники богослужения исповедовались и Причастились Святых Христовых Таин.
В конце Литургии был освящён Артос — особый пасхальный хлеб, который был вынесен на Крестный ход, прошедший по внутреннему двору следственного изолятора.

УФСИН России по Камчатскому краю.

Ежедневные службы в женском монастыре на Страстной неделе. После ночной службы в Пасхальное утро в 8 часов по колониям и поселениям с куличами за рулём.

УФСИН России по Ростовской области.

Награда2
Награда1

Помощник начальника ГУФСИН России по Ростовской области по организации работы с верующими иерей Александр Кушнир награждён памятным знаком 140 лет Уголовно-исполнительной системе

УФСИН России по Тверской области.

Источник

Тверские священники отправились по камерам и вручили яйца

Тверские священники отправились по камерам и вручили яйца

Фото: УФСИН по Тверской области

28 апреля, в Пасху, в СИЗО №1 прошли праздничные мероприятия. Как сотрудники, так и осужденные, а еще меценаты и священники собрались в этот день вместе.

Праздник начался с крестного хода вокруг колонии под песнопения. Священники прошли все камеры, отряд осужденных и больничные камеры и поздравили с праздником осужденных, вручив пасхальные яйца и куличи, сопровождая процесс святой водой.

Фото: УФСИН по Тверской области

Помощник начальника УФСИН России по Тверской области по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев пожелал всем здоровья, а узникам-скорейшего освобождения только через покаяние в совершенных преступлениях.

 

Комментарии запрещены.