В исправительные учреждения УФСИН России по Самарской области привезли Благодатный огонь из Иерусалима

В исправительные учреждения УФСИН России по Самарской области привезли Благодатный огонь из Иерусалима

Источник

Двенадцать лет подряд Благодатный огонь со святой земли доставляется в колонии и следственные изоляторы уголовно-исполнительной системы региона. И это стало доброй традицией, которую поддерживают руководство УФСИН, сотрудники и ветераны УИС. В организации доставки активное участи принял помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Игорь Юрьевич Вознесенский.

В этом году православную святыню из иерусалимского храма Гроба Господня на самарскую землю привезли заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов и депутат Кировского района Александр Лашкин.

В аэропорту «Курумоч» делегацию паломников встречали представители областной и городской администраций, священнослужители, журналисты, жители Самарской области.  Среди них председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Дмитрий Штоков, начальника отдела воспитательной работы УФСИН подполковника внутренней службы Александр Дерябин, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы.

Из воздушной гавани частицы Благодатного огня в специальных лампадах передали в Софийский собор и другие храмы губернии, где в пасхальную ночь шли службы. А сотрудники УИС доставили святыню в исправительные колонии и СИЗО.

Пасхальные торжества в эти дни проходят во всех молельных комнатах и храмах учреждений УФСИН, а обязательными атрибутами на праздничных столах стали куличи и крашеные яйца.

Как подчеркивает начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов, акция по доставке Благодатного огня в учреждения оказывает благотворное влияние на души и сердца осужденных и сотрудников, способствует укреплению морально-психологического климата в коллективах.

В исправительные учреждения УФСИН России по Самарской области привезли Благодатный огонь из ИерусалимаВ исправительные учреждения УФСИН России по Самарской области привезли Благодатный огонь из ИерусалимаВ исправительные учреждения УФСИН России по Самарской области привезли Благодатный огонь из ИерусалимаВ исправительные учреждения УФСИН России по Самарской области привезли Благодатный огонь из Иерусалима

Комментарии запрещены.