В преддверии поста Рамадан в колониях УФСИН России по Брянской области организованы встречи представителей мусульманской общины с верующими осужденными

В преддверии поста Рамадан в колониях организованы встречи представителей мусульманской общины с верующими осужденными

Источник

Представитель правительства республики Дагестан в Брянской области Алим Шахбанович Султанов и члены мусульманской общины Брянской области посетили исправительные учреждения, где содержится наибольшее количество осужденных, исповедующих ислам. Встречи проходили при участии помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерея Александра Хомякова.

В ходе посещений колоний гости разъяснили осужденным религиозные нормы и правили соблюдения поста Рамадан в условиях заключения, затронули темы неприятия экстремизма в исламе, напомнили об основных истинах мусульманской веры, дали ценные напутственные слова, важные для каждого мусульманина во время соблюдения поста и ответили на вопросы осужденных.

Представители мусульманской общины отметили, что в исправительных колониях имеются условия для выполнения религиозных обрядов, мусульмане обеспечены книгами, представляющими ислам в истинном свете. Кроме того, администрации колоний поддерживают подобные встречи и создают все условия для открытого и результативного диалога по всем имеющимся вопросам.

В преддверии поста Рамадан организованы встречи представителей мусульманской общины с верующими осужденными ИК-1

В преддверии поста Рамадан организованы встречи представителей мусульманской общины с верующими осужденными ИК-5

Комментарии запрещены.