В уголовно-исполнительной системе Рязанской области создана межрелигиозная рабочая группа

Источник

11 сентября в УФСИН России по Рязанской области состоялось совещание с представителями основных религиозных конфессий Рязанской области.

В работе совещания приняли участие Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, представители религиозных конфессий, руководство УФСИН и сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

На совещании был рассмотрен вопрос о создании рабочей группы по взаимодействию УФСИН с религиозными организациями, целью которой является обеспечение свободы совести и вероисповедания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также лиц, чье наказание не связано с лишением свободы; профилактика межэтнической и межконфессиональной напряженности; выработка дополнительных мер по организации профилактических мероприятий в сфере противодействия распространения идеологии религиозного радикализма, экстремизма и терроризма в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Единым голосованием был утвержден состав рабочей группы и избран ее руководитель – помощник начальника Управления по организации работы с верующими Николай Кутаков.

Присутствующие отметили важность взаимодействия представителей различных религиозных конфессий в духовном воспитании оступившихся, а также утвердили план работы группы на 2019 год.

Пресс-служба

zmgr

В состав МРГ вошли:

  1. Кутаков Николай Николаевич – помощник начальника Управления по организации работы с верующими УФСИН России по Рязанской области (руководитель)
  2. протоиерей Георгий Марков – благочинный тюремных храмов Рязанской епархии, заместитель председателя епархиального Отдела по связям с УФСИН России по Рязанской области (заместитель руководителя)
  3. протоиерей Сергий Леонтьев – председатель епархиального отдела по тюремному служению Скопинской епархии
  4. иеромонах Савва (Максименков) – ответственный по взаимодействию с УФСИН на территории Касимовской епархии
  5. Хакимов Абдусалом Рахимович – управляющий делами, начальник отдела по работе с осужденными ДУМ Рязанской области
  6. Захарова Людмила Ароновна – председатель местной религиозной организации ортодоксального иудаизма “Еврейская община г. Рязани “Тхия”
  7. Борисов Сергей Евгеньевич – начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Рязанской области, полковник внутренней службы
  8. Башкирева Ольга Владимировна – инспектор отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества УФСИН России по Рязанской области, капитан внутренней службы (секретарь)

 

В уголовно-исполнительной системе региона созданана межрелигиозная рабочая группа

В уголовно-исполнительной системе региона созданана межрелигиозная рабочая группа