В Канской воспитательной колонии ГУФСИН России по Красноярскому краю прошла неделя межрелигиозного диалога

В Канской воспитательной колонии прошла неделя межрелигиозного диалога

Основной замысел мероприятия – укрепить взаимопонимание и согласие между людьми коренных религий России, представителей всех вероисповеданий.

В рамках Недели межрелигиозного диалога с воспитанниками колонии встретился отец Сергий. Священник Свято-Троицкого кафедрального собора провел с подростками беседу, направленную на предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактику экстремизма в подростковой среде.

По мнению отца Сергия, укрепление взаимопонимания между представителями разных вероисповеданий всегда было актуальной темой:

Это особенно важно для воспитания подростков и молодежи, чтобы у них сложилась верная картина мира, и чтобы каждый из них осознал, что культурные и религиозные традиции, в том числе, являются фундаментом для построения любого общества.

Во время беседы ребята могли задать интересующие вопросы священнику. Воспитанники с интересом включились в разговор, задавали вопросы и в заключении пришли к выводу, что в России проживают люди разных национальностей и   вероисповеданий, поэтому такая уникальная страна требует серьезного отношения к сохранению межрелигиозного и межнационального мира и согласия.

Пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю

Комментарии запрещены.