Во Владимирском юридическом институте ФСИН России в рамках форума Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники» состоялись научные мероприятия

ВО ВЮИ ФСИН РОССИИ СОСТОЯЛИСЬ НАУЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

13.12.2019

13 декабря во Владимирском юридическом институте ФСИН России в рамках форума Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники» состоялись заседания круглых столов, конкурсные мероприятия и работа дискуссионных площадок.

Во второй день форума участники научных мероприятий провели заседание круглого стола на тему: «Победа, добытая единством». Круглый стол был посвящен вопросам патриотического и духовного воспитания. Также в этот день состоялся конкурс мультимедийных научных проектов «Война. Победа. Память», в котором приняли участие священнослужители, сотрудники института, обучающиеся из ВЮИ ФСИН России, ВлГУ имени А.Г. и Н.Г. Столетовых и Владимирской Свято-Феофановской духовной семинарии. Одним из ярких и интересных событий второго дня форума стала также работа дискуссионной площадки «Отечественная уголовно-исполнительная система 1941–1945 гг.: трудный путь к Великой Победе». Много было высказано мнений и приведено исторических фактов по теме: Каков был вклад ГУЛАГа в Победу? В работе этой площадки приняли участия помощник начальника УФСИН России по Владимирской области протоиерей Михаил Кочетков и главный специалист отдела взаимодействия с религиозными организациями ЦНТЛ ФСИН России протоиерей Константин Кобелев.

Курсантам и студентам, принявшим активное участие в научных мероприятиях, были вручены Сертификаты участников форума. Обучающиеся отметили, что участие в форуме стало для них не только интересным, но и полезным с точки зрения совершенствования навыков публичных выступлений, умения вести дискуссию, расширения кругозора и получения новых знаний.

Форум Рождественские образовательные чтения проводится во ВЮИ ФСИН России третий год подряд, по инициативе начальника института генерал-майора внутренней службы Сергея Бабурина. Активное участие в подготовке и проведении форума приняли научный центр, кафедра государственно-правовых дисциплин, кафедра гуманитарных и социально-экономических дисциплин, кафедра психологии и педагогики профессиональной деятельности и другие подразделения института.

Пресс-служба ВЮИ ФСИН России

Комментарии запрещены.