В день памяти Серафима Саровского КП-51 в Емве посетил помощник начальника УФСИН России по Республике Коми отец Александр Минин

В день памяти Серафима Саровского КП-51 в Емве посетил помощник начальника УФСИН по религиозным вопросам отец Александр (Минин)

15 января по церковному календарю православные отметили день памяти Серафима Саровского — великого подвижника Русской Церкви и одного из самых почитаемых святых.

В этот важный для православных верующих день КП-51 в Емве посетил помощник начальника УФСИН России по Республике Коми по религиозным вопросам отец Александр (Минин). Этот визит был не случаен,  ведь на территории учреждения расположен храм «Преподобного Серафима Саровского», построенный в 2012 году.

В честь праздника в храме прошло памятное богослужение. После службы батюшка рассказал осужденным биографию Серафима Саровского, о дарах, которыми его наградил Господь (предвидение, чудотворство и самый важный дар – исцеление тяжелобольных).

Также отец Александр провел воспитательную беседу с осужденными, рассказав об истинных жизненных ценностях человека. Он выразил надежду, что освободившись, осужденные встанут на путь истинный, переосмыслят свои деяния и начнут правопослушную жизнь в обществе.

Администрация КП-51 выразила огромную благодарность отцу Александру, который принимает активное участие в религиозном воспитании лиц, преступивших закон.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Комментарии запрещены.