Михаил Котельников

Михаил Котельников

см также на нашем сайте


Котельников
Один из ведущих молодых дирижеров и композиторов России. Лауреат международных конкурсов. Михаил начал свой творческий путь с 6 лет. За время обучения в музыкальной школе неоднократно становился победителем детских конкурсов и фестивалей, таких как «Таланты Москвы», «Звездный фейерверк» и др.

После окончания музыкальной школы М.Котельников успешно поступает в колледж при ГМПИ им. М.М. Ииполитова-Иванова в класс преемница Народного артиста России Станислава Гусева – Бессоновой Е.А. В ГМПИ Михаил сразу обращает на себя внимание кафедры, побеждая на институтском конкурсе аранжировок для хора, после чего начинает сочинять собственную хоровую музыку. Так же во время обучения М.Котельников поступает на работу в качестве вокалиста в Московский Синодальных хор, с которым сотрудничает и по сей день.

По окончании колледжа, Михаил поступает в Московскую консерваторию, поражая вступительную комиссию своими хоровыми сочинениями. Обучаясь в классе А.М. Рудневского, а после — у Народного артиста России А.З. Конторовича, начинает активную концертную деятельность.

С 2012 года Михаил становится приглашенным дирижером в известных московских хоровых коллективах, таких как ансамбль «Песни и пляски» ВВ МВД и Хор «Кастальский». Выступает на ведущих концертных площадках России: Большой зал московской консерватории, Концертный зал П.И. Чайковского, Московский Международный дом музыки. Большой театр, Храм Христа Спасителя и т.д., принимает участие и становится лауреатом международного конкурса «Фестос».

На сегодняшний день М.Котельников является основателем и художественным руководителем музыкальных проектов: хора «Voice Fusion», Московского мужского хора им. Патриарха Алексия II и инструментального «Трио Михаила Котельникова», в чей репертуар входят сочинения и аранжировки Михаила. Также Михаил постоянно проводит мастер-классы на тему «Авторская техника вокально-хорового искусства» и является автором ряда сочинений для хора, фортепиано и инструментального трио.

Ссылки на ресурсы

Youtube

Инстаграм

Facebook

Комментарии запрещены.