Как вырвать человека с улицы? Точка зрения. Емельян Сосинский — руководитель Межрегиональной общественной организации социальной адаптации лиц без определённого места жительства «Дом трудолюбия НОЙ»

Емельян Сосинский - руководитель Межрегиональной общественной организации социальной адаптации лиц без определённого места жительства «Дом трудолюбия Ной»

Емельян Сосинский — руководитель организации «Дом трудолюбия Ной»

Как помочь бездомным? Как вырвать человека с улицы? Что для этого надо? Больше ему подавать? Больше мыть? Больше переодевать? Давать больше направлений на работу? Давать больше билетов чтоб он куда – то уехал???

Вот здесь мне сильно помогла Евангельская  ПРИТЧА О БЛУДНОМ СЫНЕ

Как там сказано: «Пришел в себя человек, который жил точно такой же жизнью. Пришел только после того, как в той стране, где он жил настал великий голод.  Т.е., ему перестали подавать, и он оказался на пороге голодной смерти. И вот, я думаю, то,  что написано в Евангелие – путь большинства!

Это значит, что человеку, чтоб прийти в себя нужно столкнуться с реальностью, что он либо умрет, либо станет инвалидом. У  большинства в этот момент утрачивается сила воли и разум и заменяется чувством самосохранения, и оно способно человека из этой ситуации начать выводить.

P.S: Подробнее о доме трудолюбия «Ной» читайте здесь: Как решает проблему “людей улиц” Межрегиональная общественная организация социальной адаптации лиц без определённого места жительства «Дом трудолюбия НОЙ»

Сайт организации: Ной

 

 

 

Комментарии запрещены.