Протоиерей Константин Кобелев, старший священник Покровского храма Бутырки :«Начальник тюрьмы и его подчиненные оказывают нам немалую помощь, и даже и сами интересуются нашими мероприятиями»

Неделя молитвы подошла к своей середине  

     — И хочется сказать, к «золотой», ибо сегодня, 11-го октября, в Бутырке узники смогут встретиться со своим родными и близкими, смогут не только помолиться с ними в нашем храме, но и поговорить после, обсудить все самое важное и насущное.

    — Да, быстро летит время… А, как вам кажется, отец Константин, в этому году Неделя молитвы собирает больше верующих, чем в прошлые годы?..

     — Cлава Богу, что все идет именно так, как нам хотелось бы, а кроме богослужений осуществляется весьма обширная общественно-культурная программа, и к нам приходят даже те, кого обычно называют «звездами». Уже побывала драматург Нина Садур, сегодня выступит историк и телеведущий Николай Сванидзе…

     — Идет «по нарастающей»…

   — В сравнении с прошлыми годами – да.  И приятно, что Сергей Вениаминович Телятников – начальник СИЗО-2 (Бутырской тюрьмы) и его подчиненные оказывают нам немалую помощь, и даже и сами интересуются нашими мероприятиями. Кстати, совершенно разными. И реакция на них разная. Нине Садур задавали много впоросов. А на встрчече с афонским монахом Салафиилом узники были настолько поражены его рассказом, что больше молчали. Правда, кто-то сказал, что после освобождения уйдет в монастырь.  Бог весть…

DSC00987

DSC00997

Комментарии запрещены.