В храмах, расположенных на территории УФСИН России по Республике Хакасия, завершилась «Неделя молитвы»

В храмах, расположенных на территории УФСИН России по Республике Хакасия, завершилась «Неделя молитвы»

DSC08527_«Неделя молитвы» – новая особая форма работы с верующими, как в Русской Православной Церкви, так и в целом для богослужений, проводимых при духовном окормлении.

Службы «Недели молитвы» составлены так, чтобы затронуть категории всех лиц, тем или иным образом связанных с местами заключения, и направлены на общее духовное дело – молитву.

P1080905_В УФСИН России по Республике Хакасия инициатором данного мероприятия стал помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Сергий (Бабайцев).

Молебны прошли в храмах ИК-28, ИК-29, ИК-33, ИК-35, ЛИУ-34 регионального УФСИН. В ходе проведения «Недели молитвы», были совершены богослужения, посвященные осужденным, тюремным священнослужителям, их помощникам и сотрудникам УИС, умножению любви в семьях осужденных и их скорейшему возвращению в гражданское общество.

Главным отличием от обычных богослужений является тот факт, что каждый день молитвы посвящен различным аспектам. Таким образом, в ходе службы осуществляется комплексный подход к вопросам преступления, наказания, исправления и возвращения в общество.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Комментарии запрещены.