Неделя молитвы в УФСИН России по Хабаровскому краю, помощник начальника ТО: протоиерей Александр Владимирович Волошин

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Хабаровскому краю протоиерей Александр Владимирович Волошин
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 27.fsin.su

«Неделя молитвы» в тюрьмах края

Источник

(28.03.2019)

information_items_84169

Информационный отдел Хабаровской епархии

С 1 по 7 апреля в Хабаровском крае пройдет «Неделя молитвы». Как рассказал руководитель Отдела по тюремному служению Хабаровской епархии протоиерей Александр Волошин священнослужители посетят исправительные учреждения и следственный изоляторы УФСИН России по Хабаровскому краю и совершат молебны с особыми молитвенными прошениями.

На протяжении всей недели в храмах и молитвенных комнатах пенитенциарных учреждений края пройдут Богослужения, где каждый день будет посвящен отдельной теме: первый день — молитва о находящихся под стражей, второй — об исполнении правосудия, третий — о жертвах преступлений, четвертый — о семьях осужденных, пятый — о возвращении осужденных в общество. В субботу будет совершена молитва «О сотрудниках Уголовно-исполнительной системы», а завершит неделю молитва «О служителях тюремной миссии».

Напомним, «Неделя молитвы» — международное ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на канонической территории Русской Православной Церкви с 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.