ВИДЕО о тюремном служении. 1й день Недели молитвы, иерей Александр Кушнир, Ростов-на-Дону

1 апреля в Русской Православной церкви началась Неделя молитвы о заключённых:
«Церковь всегда молится о заключенных, предоставляя Богу попечение о тех несчастных, кто находится в местах лишения свободы. Какой бы грех ни совершил человек, нельзя лишать его наших молитв. Господь Сам определит, когда человеку необходимо получить свободу. Мы же должны молиться о них и по возможности помогать», — говорит старший священник Покровского храма в Бутырке отец Константин Кобелев. Обращения батюшки на каждый день молитвенной недели — в эфире Союза начиная с 1 апреля. В дни Недели молитвы с 1 по 7 апреля «Четверть часа» на Союзе онлайн в 6:15 и в 16:45 посвящены теме «В темнице был и Вы посетили Меня»

Как решают в разных епархиях вопросы духовной помощи людям, находящимся в неволе? Что главное в служении тюремных священников? Известны ли примеры покаяния и кардинального исправления тех, нарушил закон Божий и законы человеческие? Чем могут помочь тюремным батюшкам миряне?
Ответы на эти и другие вопросы прозвучат в интервью, которые записали Сергей Кобелев и Александр Басалаев.
Третий выпуск — Ростовская область священник Александр Кушнир помощник начальника ГУФСИН России по Ростовской области по организации работы с верующими.

1 апреля 06.15 и 16:45 (время мск.) Союз онлайн. Четверть часа.