Дом трудолюбия «НОЙ» — помощь бездомным

7 января — Рождество Христово Форумы Общий Дом трудолюбия «НОЙ» — помощь бездомным

Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #1292
    • #2539

      Сегодня (24 марта) встречался с катехизатором «Ноя» по имени Севак, (есть такой мученик неразделённой Церкви в Полном месяцеслове Востока).
      Наметили ближайшие меры совместной работы. Участие их представителей в Неделе молитвы

    • #3085

      Ной в Лавре.
      В Свято-Троицкой Сергиевой лавре состоялось очередное совещание игуменов и игумений ставропигиальных монастырей Русской Православной Церкви.
      11 апреля 2016 года в Церковно-археологическом кабинете Московской Духовной академии состоялось очередное совещание игуменов и игумений ставропигиальных монастырей Русской Православной Церкви
      Перед началом совещания председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност отслужил молебен в Троицком соборе Лавры перед мощами
      преподобного Сергия Радонежского.
      Открывая совещание, Высокопреосвященнейший Феогност передал игуменам и игумениям ставропигиальных монастырей благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
      В ходе своего выступления перед участниками совещания Его Высокопреосвященство зачитал постановления Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (2–3 февраля 2016 года).
      Для освещения направлений работы монастырей с заключенными и лицами, освободившимися из мест лишения свободы, заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству игумения Иулиания (Каледа) предоставила слово помощнику начальника УФСИН РФ по организации работы с верующими протоиерею Константину Кобелеву. Священник Константин рассказал, в частности, о том, что в двадцати областях России введена должность помощника начальника управления по организации работы с верующими. В планах на ближайшее будущее – создание фондов помощи заключенным (в Москве такой фонд уже открыт), куда можно перечислять денежные пожертвования, передавать посылки и письма для тех, кто отбывает наказание или недавно вышел на свободу без средств к существованию.
      О возможностях взаимодействия монастырей с организациями, оказывающими помощь бывшим заключенным в решении проблемы ресоциализации, рассказал участникам совещания председатель совета Межрегиональной общественной организации социальной адаптации лиц без определенного места жительства «Дом трудолюбия «Ной»» Емельян Сосинский.

    • #4032

      ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

      Милостью Божией с начала этого года близко сошлись с Ноем. Для, нас тюремных священников, близки проблемы узников и особенно дорого, что есть на белом свете место, где их готовы не просто накормить и приютить, но принять в своё братство, найти посильный труд, сделать нужными и востребованными.
      Молимся и надеемся на милость и помощь Божию!

      ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

      протоиерей Константин Кобелев, ПВ по Москве

    • #4269

      Контакты для связи:
      Диспетчер (информация о свободных местах и правилах проживания): 8-926-236-54-22;
      Для СМИ и волонтеров: 8-929-992-93-67;
      Социальный дом для пожилых людей и женщин с детьми: 8-926-372-38-93;

Просмотр 4 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Обсуждение закрыто.