Регионы: Курган

УФСИН Курганской области
Адрес: 640014, г. Курган, ул. Анфиногенова, 104.
Тел. дежурной службы: (3522) 47-65-00.
Тел. приемной начальника (3522) 47-65-91.
Тел. отдела кадров: (3522) 47-65-42.
Тел. пенсионной группы: (3522) 47-65-90.
Электронный адрес: oaoufsin@mail.ru
Режим работы: ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9:00 до 18:00 часов, перерыв с 13:00 до 14:00 часов.

В составе УФСИН Курганской области: 2 следственных изолятора, колония-поселение, 3 исправительных учреждения общего (в т.ч. одно для женщин) и 1 ИУ строгого режима, ЛИУ для больных туберкулезом и воспитательная колония.
УФСИН России по Курганской области

Один комментарий

  1. Кандидата на должность помощника верующих от г.Кургана не было, однако встретилось сообщение:

    http://фсин.рф/news/index.php?ELEMENT_ID=243040

    В УФСИН России по Курганской области успешно функционирует институт тюремного духовенства
    15.03.2016

    В рамках реализации поручения Президента Российской Федерации о создании в уголовно-исполнительной системе института тюремного духовенства в территориальных органах ФСИН России введены должности помощников начальников территориальных органов УИС по организации работы с верующими.

    Протоиерей Игорь Сивых является настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Кургане и уже не первый год духовно окормляет исправительную колонию № 4, но в должности помощника по религиозным вопросам, он посетил учреждение в первый раз. С недавнего времени Игорь Сивых курирует организацию работы с верующими осужденными в уголовно-исполнительной системе региона.

    Данная должность в штате уголовно-исполнительной системы введена впервые и направлена на помощь осужденным в реализации их прав на свободу совести и вероисповедания. Кроме того, обязанности помощника предусматривают плановую работу со всеми священнослужителями, осуществляющими духовное наставничество осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Зауралья.

    Свою встречу с верующими осужденными женщинами Игорь Сивых начал с разговора о важности начавшегося поста, что вместе с ним очищается не только тело, но и душа, что каждый человек во время поста совершает духовный подвиг и становится ближе к искуплению своих грехов. В данный момент в исправительной колонии насчитывается свыше 90 человек, исповедующих православие и постоянно посещающих молельную комнату — это четвертая часть всех осужденных, отбывающих наказание в исправительном учреждении.

    После проведенного богослужения и обряда освящения воды, протоиерей раздал всем желающим нательные крестики, карманные иконы и ответил на вопросы осужденных. По просьбе верующих Игорь Сивых провел обряд освящения спальных и других помещений в общежитиях исправительных центров.

    По словам протоиерея, религия и вера в Бога для любого человека является неотъемлемой частью жизни, религия воздействует на жизненные установки верующего, на его совесть, изменяет мысли в лучшую сторону, ведет к исправлению допущенных ошибок.

    В ближайшее время помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими планирует посетить все исправительные учреждения Курганской области, побеседовать с осужденными, а также совершить священные таинства Крещения и Причастия.

    Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Комментарии закрыты