ФОТОВИДЕО. Научный взгляд на коронавирус. Часть 1

COVID-19: что происходит сейчас и что будет?
Вопрос науки с Алексеем Семихатовым

Публикуем два материала о научном взгляде на прошлое и будущие коронавируса

В Петербурге отменили ношение перчаток в общественных местах. Но масочный режим сохранится до середины мая. Разные страны и регионы выбрали различные пути борьбы с распространением коронавируса. Кто-до сих пор сидит на строгом карантине. Где-то можно практически всё, если вы в маске и перчатках. Самая привлекательная, на первый взгляд, шведская модель оказалась недейственной. Почему? И что изменилось с появлением вакцины от #COVID19?

Гости — научный журналист, автор книги «Вирус, который сломал планету» Ирина Якутенко, вирусолог, доктор биологических наук, профессор РАН, член-корреспондент РАН Александр Лукашев.

Официальный канал «Наука 2.0«. Научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос. Специальные проекты и программы. «Наука 2.0» – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее. Большинство зрителей даже не представляет, что такое современная наука и над чем сегодня работают ученые всего мира. Наша основная задача – рассказывать о значимых изобретениях, технологиях и открытиях. Ведь в 21 веке развитый интеллект, эрудированность и способность к нестандартному мышлению — настоящий ключ к успеху.

 

Продолжение

Комментарии запрещены.