В учреждениях УФСИН России по Костромской области завершилась Неделя Молитвы

IMG_0331При содействии помощника начальника УФСИН России по Костромской области по организации работы с верующими Алексея Виноградова и тюремного духовенства Костромской области были совершены молебны в исправительных колониях, расположенных в областном центре, поселке Прибрежный и Поназырево, а также в колонии-поселении № 5 и костромском следственном изоляторе.

IMG_2677Так, протоиерей Сергий Степанов отслужил водосвятный молебен в женской исправительной колонии № 8, а руководитель отдела по тюремному служению Костромской и Нерехтской епархии священник Алексий Вишняков отслужил молебен в СИЗО-1. Руководителем отдела по тюремному служению Галичской и Макарьевской епархии протоиереем Евгением Кетовым совершены молебены в ИК-2.

«Сложившаяся традиция совместной молитвы продолжает развиваться, и те священники, которые не смогли посетить свои исправительные учреждения в указанные дни, молились о тюремных священнослужителях и обо всех содействующих осуществлению тюремной миссии, о подозреваемых, обвиняемых, осужденных и их семьях в своих приходских храмах, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Данное совместное служение сплачивает всех совершающих нелёгкий труд по перевоспитанию оступившихся и содействует восстановлению духовно-нравственных ориентиров в среде узников», — прокомментировал значимость Недели молитвы Алексей Виноградов.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

Комментарии запрещены.