В рамках проведения Недели молитвы в Республике Карелии совершено таинство Соборования в ЛИУ-4

В дни проведения всероссийской  Недели молитвы в Республике Карелии совершенно таинство Соборования в лечебном учреждении храме Великомученика и Целителя Пантелеймона, расположенного в жилой зоне ФКУ ЛИУ-4, проведено соборование осужденных.

Таинство совершил настоятель Входоиерусалимского храма п. Надвоицы отец Игорь, являющийся членом Общественного совета при УФСИН. В проведении церковного обряда приняло участие 19 осужденных, все они являются постоянными прихожанами и входят в православную общину ФКУ ЛИУ-4.

Как отмечает заместитель начальника учреждения Юрий Сенканец: — Приобщение осужденных к вере и православным ценностям играет важную роль в воспитательной работе, способствует духовно-нравственному развитию осужденных и их правопослушному поведению.

В УФСИН России по Республике Карелия налажено постоянное взаимодействие с Костомукшской, Петрозаводской и Карельской Епархией Российской Православной Церкви. В каждом учреждении действует православная церковь, священнослужители регулярно проводят службы.

Источник

Комментарии запрещены.