Неделя молитвы в УФСИН России по Брянской обасти, помощник начальника ТО: протоиерей Александр Хомяков

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Брянской обасти протоиерей Александр Хомяков
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 32.fsin.su

В новозыбковском СИЗО проходит Неделя молитвы

 09.01.2020

В новозыбковском СИЗО проходит Неделя молитвы

Заключенные получили возможность исповедаться, причаститься и даже пройти обряд крещения

С 6 по 13 января в следственном изоляторе № 2, расположенном в городе Новозыбкове Брянской области, проходит Неделя молитвы. Отбывающие наказание в сизо заключенные смогли исповедаться и причаститься.

В канун Рождества помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк совершил молебное пение «о всех православных христианах во узах темничных пребывающих». Служба прошла в молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери.

Затем священник исповедовал и причащал всех желающих. Также он побеседовал с заключенными, пожелавшими принять таинство Крещения.

Источник

Неделя молитвы о заключенных

Источник
сайт Мглинского благочиния

03.04.2019

В российских СИЗО и исправительных учреждениях началась акция Русской Православной Церкви «Неделя молитвы о заключенных». В первый день недели в церкви будут особо молиться о заключенных, главная мечта каждого человека, подпадающего под действие уголовного законодательства – свобода. Однако, её достижение связано с духовным преображением человека. Во второй – о совершении правосудия, о том, чтобы суд не был подвластен клевете, подкупу, человеческим пристрастиям. В третий – о жертвах преступлений , как об их телесном и материальном благополучии, так и о состоянии их души, духовном освобождении от пережитого. В четвертый – молитвы о семьях людей, содержащихся в местах лишения свободы. В пятый – о жизни после тюрьмы, молитвы о возращении осуждённых в общество, об их ресоциализации и реадаптации. В шестой — молитвы о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. В седьмой день – молитвы о участниках тюремной миссии, священнослужителях и их помощниках.
2 апреля настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Фараон совершил молебен о заключенных в колонии поселения №3 г.Суража.В своей проповеди батюшка сказал о том, что к освобождению человек должен правильно начинать готовиться заранее, переосмысливая свое прошлое до заключения в свете Правды Божией, осознавая свои грехи и ошибки. Говорил о тех трудностях и искушениях, которые могут ожидать человека за тюремными стенами, призывая стремиться не растратить те труды, которые человек совершил для Бога, находясь в заключении.