Неделя молитвы в УФСИН России по Волгоградской области, помощник начальника ТО: иерей Андрей Горячев

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Волгоградской области иерей Андрей Горячев
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 34.fsin.su

В волгоградских исправительных учреждениях проходит «Неделя молитвы»

Источник

05.04.2019

Акция «Неделя молитвы», приуроченная к дням Великого поста, проходит с 1 по 7 апреля в учреждениях УФСИН по всей России. В ней участвуют и священнослужители Волгоградской епархии вместе с добровольцами.

В эти дни священники, сотрудники исправительных учреждений и осужденные вместе молятся о заключенных под стражу, благополучном возвращении их в гражданское общество, исполнении правосудия, умножении любви в семьях заключенных и о всех содействующих миссии тюремного служения Церкви.

88577593

В храмах и молельных комнатах исправительных колоний священнослужители совершают богослужения и беседуют с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными и сотрудниками ведомства на религиозные темы.

В первый день недели представители духовенства читают молитвы о подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Во второй – молятся о том, чтобы суд не был подвластен клевете, подкупу, человеческим пристрастиям. В третий – возносят молитвы о жертвах преступлений, как об их телесном и материальном благополучии, так и о состоянии их души, духовном освобождении от пережитого.

В четвертый – молятся о семьях людей, которые отбывают наказание в местах лишения свободы.

В пятый день «Недели молитвы» заместитель руководителя по тюремному служению Волгоградской епархии иерей Евгений Караваев осуществил очередной визит в ИК-26. Священник помолился в храме при исправительном учреждении о возращении осужденных в общество, об их ресоциализации и адаптации.

Также для осужденных совершена обедница, за которой они приняли Христовых Таин. Участники  православного кружка «Поговори с батюшкой» поговорили о Благовещении, о священномученике Николае Поповом и на другие темы.

Завтра, в шестой день, священник совершит молитвы о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. А в седьмой, заключительный день, который приходится на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, помолится об участниках тюремной миссии, священнослужителях и их помощниках, чтобы Господь укрепил их и даровал мудрости на этом пути.

В «Неделю молитвы» священник Евгений Караваев посетил ИК-26

Источник

05.04.2019

«В темнице был, и вы посетили меня» (Мф. 25,36)

    В дни Великого поста, когда особенно необходимо проявлять заботу о страждущих проходит акция «Неделя молитвы» в учреждениях УФСИН России. Стартовала акция 1 апреля и продлится до 7 апреля 2019 года.

В ней принимают участие священнослужители Волгоградской епархии, а также добровольцы, которые активно помогают священнослужителям. Особенностью этой недели является широкий круг затрагиваемых проблем, что отражается в ее программе. В эти дни окормляющие священнослужители, сотрудники исправительных учреждений и осужденные молятся о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, о тюремных священнослужителях и всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви.

В храмах и молельных комнатах исправительных колоний совершаются особые молитвы, священнослужители совершают богослужения и беседуют с подозреваемыми, обвиняемыми, осужденными и сотрудниками ведомства на различные религиозные темы.

В четвертый – молитвы о семьях людей, содержащихся в местах лишения свободы. Сегодня, заместитель руководителя по тюремному служению Волгоградской епархии священник Евгений Караваев осуществляет очередной визит в ИК-26 в пятый день молитвы. В этот день священник молился в храме при Исправительном Учреждении о возращении осужденных в общество, об их ресоциализации и реадаптации. Также для осужденных совершена Обедница, за которой они приняли Христовых Таин. Проведен православный кружок «Поговори с батюшкой». В ходе беседы затронули темы: О Благовещении, о свщм. Николае Поповом и многое другое. Завтра, в шестой день священник совершит – молитвы о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. В седьмой заключительный день, в день Благовещения Пресвятой Богородицы мы посвящаем самим участникам тюремной миссии, священнослужителям и их помощникам. Будет молиться о том, чтобы Господь их укрепил и даровал мудрости на этом тяжелом пути.