Неделя молитвы в УФСИН России по по Республике Крым и г. Севастополю, помощник начальника ТО: протоиерей Роман Цуркан

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю протоиерей Роман Цуркан
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России krim.fsin.su

В ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН ПРОХОДИТ «НЕДЕЛЯ МОЛИТВЫ» И ДНИ МИЛОСЕРДИЯ И СОСТРАДАНИЯ КО ВСЕМ ВО УЗАХ НАХОДЯЩИХСЯ

07.10.2019

В рамках проведения «Недели молитвы» во всех исправительных колониях и следственном изоляторе УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополе организованы и проводятся богослужения об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступлений, об умножении любви в семьях заключенных, о возвращении лиц, отбывающих наказание в гражданское общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы, о тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви.

В православных храмах, мечети и молельных комнатах, которые действуют в подведомственных учреждениях УФСИН, священнослужители проводят проповеди, беседуют с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на различные религиозные темы.

«Данные мероприятия благоприятно влияют на исправление и становление на правильный путь всех оказавшихся в местах лишения свободы людей. Кроме того, «Неделя молитвы» способствует умножению заботы об осужденных и духовной поддержке сотрудников уголовно-исполнительной системы» — отмечет в беседе помощник начальника УФСИН по работе с верующими, протоиерей Роман Цуркан. Кроме отца Романа, в мероприятиях недели молитвы в ИК-2 г. Керчи, участвует протоиерей Евгений Маловичко.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Молебен о сотрудниках в СИЗО-1 УФСИН России по республике Крым и г. Севастополю

13.10.2018

В актовом зале СИЗО-1 г. Симферополя помощник начальника УФСИН России по республике Крым и г. Севастополю протоиерей Роман Цуркан собрал сотрудников следственного изолятора для проведения богослужения в рамках международной Недели молитвы об узниках.

Присутствующие вслед за отцом Романом, их коллегой по службе в УИС, помолилисб о молитва о сотрудниках учреждений уголовно-исполнительной системы, курсантах учебных заведений ФСИН России, ветеранах УИС, а также всех работниках правоохранительных органов – Судопроизводства, Следствия, Прокуратуры и Полиции Министерства внутренних дел (МВД).

Источник — наш сайт

В подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проходит «Неделя Молитвы»

Источник

09.10.2018
На протяжении недели в подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проходит «Неделя Молитвы».

Помощник начальника УФСИН по работе с верующими протоиерей Роман Цуркан, а также отец Евгений Маловичко  проведут религиозные богослужения в православных храмах при исправительных колониях и следственном изоляторе Республики Крым.

В ИК-1, ИК-2 и КП-1 будут проведены молебны о заключенных под стражей, о совершенной форме правосудия, о жертвах преступлений и об их телесном и материальном благополучии, а также о состоянии их душ, о забвении ими пережитых насилиях и освобождении от пережитого.

В СИЗО-1 в молебне примут участие несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые. В молельной комнате учреждения молитва будет звучать о семьях людей, содержащихся в местах лишения свободы.

На протяжении недели в подведомственных учреждениях УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю проходит «Неделя Молитвы»

 

3НеделяМолитвыВИУ2018
Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

В исправительных колониях и СИЗО Крыма проходит «Неделя молитвы»

14.03.2018

Источник: Московский Комсомолец

В рамках проведения «Недели молитвы» во всех исправительных колониях и следственном изоляторе УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополе организованы и проводятся богослужения о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о благополучии семей и самих подозреваемых, обвиняемых и осужденных, о жертвах преступлений.

протоиерей Роман Цуркан: Неделя молитвы

протоиерей Роман Цуркан: Неделя молитвы

В православных храмах, мечети и молельных комната, которые действуют в подведомственных учреждениях УФСИН, священнослужители проводят проповеди, беседуют с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными на различные религиозные темы.

«Данные мероприятия благоприятно влияют на исправление и становление на правильный путь всех оказавшихся в местах лишения свободы людей. Кроме того, «Неделя молитвы» способствует умножению заботы об осужденных и духовной поддержке сотрудников уголовно-исполнительной системы» —  отмечет в беседе помощник начальника УФСИН по работе с верующими, протоиерей Роман Цуркан.

13.10.2017
3НеделяМолитвыВИУ

С 8 по 14 октября 2017 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы проходит «Неделя Молитвы». В данном мероприятии участвуют священнослужители Русской Православной Церкви, ислама и иудаизма.

На протяжении недели помощник начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю по работе с верующими протоиерей Роман Цуркан провел религиозные служения в православных храмах при исправительных колониях и следственном изоляторе Республики Крым.

В исправительной колонии № 1 г. Симферополя отец Роман совершил молебен о заключенных под стражей и в память святого апостола Иоанна Богослова, о совершенной форме правосудия.

На следующий день протоиерей Роман Цуркан с отцом Евгением и председателем реабилитационного центра «Лествица» Максимом Коловайло в исправительной колонии № 2 г. Керчи молились о жертвах преступлений и об их телесном и материальном благополучии, а также о состоянии их душ, о забвении ими пережитых насилиях и освобождении от пережитого.

Продолжилась «Неделя Молитвы» в СИЗО-1, где в молебне приняли участие несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые. В молельной комнате учреждения молитва звучала о семьях людей, содержащихся в местах лишения свободы. После чего, отец Роман обратился к детям с наставлениями об их скорейшем освобождении и ресоциализации.

 

Неделя молитвы в ИК-1 УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю

29.03.2017
В храме в честь исповедника и свт. Луки, который действует на территории исправительной колонии №1, помощник начальника УФСИН России по Республики Крым и г. Севастополю протоиерей Роман Цуркан отслужил божественную литургию во исполнение рекомендации Синодального Отдела РПЦ по тюремному служению о проведении «Недели молитвы».

В предшествующие этому дни, осужденные самостоятельно молились о заключенных под стражей, об исполнении правосудия, о пострадавших от преступления, об умножении любви и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Во время воскресного богослужения протоиерей Роман обратился ко всем присутствовавшим с проповедью о значении 4-й недели Великого Поста и конкретно о важности труда преп. Иоанна Лествичника «Лествица», как об аскетическом материале, идентифицирующем христианина в конкретное его современном покаянном состоянии.

После богослужения священник провел плановое занятие по катехизису в помещении школы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Источник