Помощник начальника УФСИН России по Тверской области по организации работы с верующими протоиерей Михаил Беляев совершил Таинство Венчания в ИК-1

Молодая пара венчалась в храме исправительной колонии №1 в Тверской области

Таинство сопровождал церковный хор из осужденных
Венчание
Под чтение молитв молодые обменялись кольцами и получили благословение Фото: пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Венчание Алексея и его избранницы состоялось в храме в честь Спиридона Тримифунтского. Церковный обряд совершил помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Михаил (Беляев).

Таинство проходило под торжественные песнопения в исполнении церковного хора, состоящего из осужденных.

История любви осужденного и его суженой начиналась красиво, но мечты рухнули после совершенного преступления. Девушка не отказалась от любимого и дала обещание ждать его сколько потребуется.

— Молодые люди решили назвать себя супругами не только перед людьми, но и перед Богом. Администрация учреждения и священник пошли навстречу просьбе осужденного и его избранницы, — сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области.

Под чтение молитв молодые обменялись кольцами и получили благословение.

Ранее, в пятницу, 4 октября Таинство Венчания прошло в Покровском храме СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве. Протоиерей Константин Кобелев обвенчал подследственного Дионисия с его супругой, с которой они уже несколько лет состояли в браке, зарегистрированном в органах ЗАГС. Разрешение на Венчание было получено в следственных органах.