Помощник начальника УФСИН России по Архангельской области по организации работы с верующими встретился с отбывающими наказание подростками

гор

Помощник начальника Управления по организации работы с верующими отец Игорь Горбань  встретился с отбывающими наказание в УФСИН России по Архангельской области.

В Архангельской воспитательной колонии (п. Талаги, Приморский район) иерей объяснил подросткам, что такое песнопение и Литургия, а также рассказал о церковной службе. Представитель Русской Православной Церкви напомнил, что на территории колонии есть храм, где верующие могут поучаствовать в богослужении. После беседы со священником у присутствующих была возможность посоветоваться с ним по волнующим их вопросам — отец Игорь поговорил с каждым желающим индивидуально.

Также Помощник начальника Управления иерей Игорь Горбань посетил следственный изолятор №1 (г. Архангельск). Сюда священнослужитель прибыл не с пустыми руками. Он подарил библиотеке учреждения литературу на религиозную тематику.

Православное воспитание осужденных благотворно влияет на их исправление и правопослушное поведение в период отбывания наказания.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Архангельской области

источник

Комментарии запрещены.