Сотрудники подразделений охраны УИС отмечают профессиональные торжества

Ежегодно, в июне, подразделения охраны уголовно-исполнительной системы отмечают два профессиональных праздника. 21 июня 2017 года кинологической службе исполнилось 108 лет, и 30 июня 2017 года — 23 года со дня создания службы охраны уголовно-исполнительной системы

В результате добросовестного выполнения, сотрудниками подразделений охраны УИС служебных задач по обеспечению изоляции осужденных и лиц, содержащихся под стражей, надёжность охраны объектов повысилась, а уровень побегов из-под охраны снизился с за последние 10 лет в 13 раз.

В результате умелого применения служебных собак в этом году пресечено 106 попыток доставки в учреждения УИС запрещенных предметов, в результате которых задержаны 46 правонарушителей, обнаружено и изъято 14 килограмм наркотических средств, более 600 единиц средств сотовой связи.

В рамках взаимодействия с другими правоохранительными органами оказана помощь в раскрытии 5 преступлений.

На современном этапе служба охраны и кинологическая служба гармонично развиваются в составе уголовно-исполнительной системы, подтверждая свою значимость и сохраняя при этом лучшие традиции частей и соединений внутренних войск МВД России.

В целях повышения престижа службы в подразделениях охраны и кинологической службы, воспитания молодых сотрудников в духе верности служебному долгу и выбранной профессии, приказом ФСИН России № 160 от 20 марта 2008 года 30 июня объявлен Днем сотрудника службы охраны УИС, а приказом № 469 от 6 июля 2006 года 21 июня объявлен Днем кинологической службы УИС.

Временно исполняющий полномочия заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Хабаров поздравил с праздником сотрудников управления охраны и конвоирования ФСИН России, а также всех сотрудников подразделений охраны и кинологической службы территориальных органов УИС.

В своем поздравлении генерал-майор внутренней службы Александр Хабаров выразил признательность сотрудникам и ветеранам службы и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия в семьях, дальнейших успехов в службе на благо национальной безопасности России.

9Q4A3838.jpg

9Q4A3864.jpg

9Q4A3876.jpg

Управление охраны и конвоирования ФСИН России

Источник

Комментарии запрещены.