Соглашения о взаимодействии с общественными организациями заключил читинский СИЗО-1 УФСИН России по забайкальскому краю

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по забайкальскому краю заключили соглашение о сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией «Перспективное развитие Забайкалья» и забайкальским региональным центром доступа к ресурсам президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Представители общественных организаций уже провели с несовершеннолетними, содержащимися в следственном изоляторе профилактические занятия на темы: «Виды зависимости. Борьба с вредными привычками» и «Гендерные роли в современном мире».

Одна из участников мероприятия — кандидат культурологических наук Лариса Титарева отметила, что несовершеннолетние активно вступали в дискуссии по обсуждаемой тематике, формировали и доказывали свое видение проблемы, показывая тем самым заинтересованность в проводимом занятии. В ответ они получали ответы на все интересующие их вопросы.

Сотрудники следственного изолятора обратили внимание на то, что подобные мероприятия дают положительный эффект в проводимой с подростками профилактической и воспитательной работе.

После таких встреч несовершеннолетние обсуждают не только тему занятий, но и мнения каждого из участников, делая для себя определенные выводы.

Комментарии запрещены.