Начинается Неделя молитвы по всей России с 8 по 14 октября

С 8 по 14 октября 2017 года в учреждениях ФСИН по всей России пройдёт Неделя Молитвы

В ней примут участие христианские, мусульманские, иудейские и буддистские священнослужители.
Особенностью Недели молитвы станет широкий круг затрагиваемых проблем, что отражено и в программе.
(график её проведения в ИУ г. Москвы — см. ниже)

1-й день – 08.10 – молитвы о подозреваемых, обвиняемых, осуждённых. Главная мечта каждого человека, подпадающего под действие уголовного законодательства – свобода. Однако её достижение связано с духовным преображением человека
2-й день – 09.10 – молитвы и совершении правосудия, о том, чтобы суд не был подвластен клевете, подкупу, человеческим пристрастиям.
3-й день – 10.10 – молитвы о жертвах преступлений, как об их телесном и материальном благополучии, так и о состоянии их души, духовном освобождении от пережитого
4-й день – 11.10 – молитвы о семьях людей, содержащихся в местах лишении свободы
5-й день – 12.10 – молитвы о возращении осуждённых в общество, об их ресоциализации и реадаптации
6-й день – 13.10 – молитвы о сотрудниках уголовно-исполнительной системы
7-й день — 14.10 — посвящён самим участникам тюремной миссии, священнослужителям и их помощникам.

В Москве службы будут проводиться ежедневно во всех церквях, мечетях, синагогах и молельных комнатах столичных СИЗО.
Центром Недели молитвы (в том числе, разумеется, и всероссийским) станет Покровский храм Бутырской тюрьмы (СИЗО-2). Здесь ежедневно будет не только совершаться богослужения, но и проходить встречи с узниками, их родными и близкими, сотрудниками ФСИН, представителями правосудия и духовными лицами. Пройдут «круглые столы», посвященные вечным темам свободы, веры, справедливости, любви и семьи…
Для представителей СМИ пройдет пресс-конференция с участием начальника СИЗО-2 С. В. Телятникова. По желанию представителей СМИ будет организованы брифинги и интервью.
События Недели молитвы найдут свое отражение в газете, которая будет ежедневно выходить в период с 8-го по 14-ое октября 2017 г.

Одновременно проведение Недели молитвы в старейшей российской тюрьме не только органично дополнит также проходящую в стенах Бутырского замка масштабную акцию «Спасение в вере», но и очевидно станет убедительным доказательством происходящего в последнее время преображения центрального столичного изолятора — из места бесконечной скорби в удел — пусть пока и еще и сверхробкой — но все же надежды.

Представителя СМИ могут аккредитоваться на всех событиях Недели молитвы в Бутырской тюрьме по тел.: 84991599595(руководитель пресс-службы ФСИН Сергей Григорьевич Цыганков), а также по эл. адресу: smi_ufsin@mail.ru.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ
«Недели молитвы» в ИУ Москвы -утвержденный в УФСИН

08.10 вс — СИЗО-2 прп. Сергия
09.10 пн — СИЗО-4 СИЗО-2
10.10 вт — СИЗО-1 СИЗО-1 СИЗО-2
11.10 ср — СИЗО-3 СИЗО-2
12.10 чт — СИЗО-5 СИЗО-6 СИЗО-2
13.10 пт — СИЗО-2 СИЗО-7
14.10 сб — СИЗО-2 Покров