Неделя молитвы проходит в колониях Алтайского края

В учреждениях УИС Алтайского края проходит «Неделя молитвы»

Источник

10 на 70Священнослужители проводят молебны в храмах при учреждениях УИС в течение семи дней, с 8 по 14 октября. Каждый молебен посвящен определенному прошению. Так, в пенитенциарных учреждениях края уже совершались молитвы о подозреваемых, обвиняемых и осужденных, о совершении правосудия, о жертвах преступлений — как об их телесном и материальном благополучии, так и о состоянии их души, духовном освобождении от пережитого.

В следующие дни будут совершаться молебны о семьях людей, содержащихся в местах лишении свободы, о возвращении осужденных в общество. Также, предполагается молебен о сотрудниках уголовно-исполнительной системы. Завершится «Неделя молитвы» молитвенной службой о тюремных священнослужителях и обо всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения.

Стоит отметить, что всего в учреждениях уголовно-исполнительной системы Алтайского края действуют восемь храмов и одиннадцать молитвенных комнат, шесть из которых – для осужденных, исповедующих христианство, пять – для мусульман.

Комментарии запрещены.