«Неделя молитвы» началась в исправительных учреждениях Архангельской области

Источник

В рамках всероссийской акции в храмах, расположенных в исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области, проходят ежедневные богослужения.

Начиная с 2014 года, на Крестопоклонной неделе Великого поста совершается «Неделя молитвы». В этот раз в ней принимают участие представители всех религиозных конфессий.

В учреждениях регионального УФСИН отбывают наказание осужденные – христиане, иудеи и мусульмане. Не зависимо от вероисповедания, все они примут участие в богослужениях. Семь дней, с 12 по 18 марта, священнослужители, окормляющие колонии, будут возносить особые молитвы. В первый день помолятся о заключенных под стражу, во второй — об исполнении правосудия, в третий — об углублении заботы о жертвах преступлений, в четвертый — об умножении любви в семьях заключенных, в пятый — о возвращении в гражданское общество, в шестой — о сотрудниках уголовно-исполнительной системы и в седьмой — о тюремных священнослужителях.

— Отбывающие наказание регулярно посещают Божественные литургии. Но в данном случае особенность богослужений в рамках «Недели молитвы» в единении людей, в том, что в одно время в течение семи дней во всех храмах исправительных учреждений России осужденные объединят свои силы в молитве о вразумлении и покаянии, — прокомментировал помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Игорь Горбань.

Отметим, что молиться за людей, находящихся в местах лишения свободы, также будут в православных храмах, католической церкви, синагоге и открывшейся мечети, расположенных в городе Архангельске.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Комментарии запрещены.