В учреждениях УФСИН России по Астраханской области проходит Неделя молитвы

Источник

В учреждениях регионального УФСИН в период с 11.03.2018 по 18.03.2018 года проходит Неделя молитвы.

Это особая форма работы с верующими, она помогает осужденным в приобщении к общепринятым духовным ценностям. Данное мероприятие проводится в колониях не впервые и стало уже традиционным.

Четыре года назад по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в тюремных храмах Москвы в Великий пост и перед праздником Покрова пресвятой Богородицы впервые провели «Недели молитв». С тех пор православная традиция распространилась во всех региональных пенитенциарных ведомствах.

Службы Недели молитвы составлены таким образом, чтобы затронуть все основные проблемы и все категории лиц, связанных с отбыванием наказания в местах лишения свободы. Молятся и о заключенных, и о справедливом правосудии, и о жертвах преступлений, и о семьях заключенных, и о возвращении к полноценной свободной жизни.

В заключительный день молятся о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

В мероприятиях активно принимают участие представители регионального духовного управления мусульман, которые во время проведения намаза в мечетях рассказывают своим прихожанам про «Неделю молитвы».

 

IMG_0253 сайт - 1

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

Комментарии запрещены.