Заключенные ЕАО присоединились к всероссийской «Неделе молитвы»

Источник

 

Неделя молитвы в Еврейской автономной области

Неделя молитвы в ЕАО

ЕАО, БИРОБИДЖАН, БИРА, БУДУКАН, 19.03.2018 г. Молебны проходили в храмах учреждений Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по ЕАО в течение недели, с 12 по 18 марта.

Осужденные, вместе с сотрудниками учреждений, молились об исполнении правосудия, жертвах преступлений, тюремных священнослужителях и сотрудниках учреждений исполнения наказаний, об осужденных и заключенных под стражу, умножении любви в семьях заключенных, возвращении бывших осужденных в гражданское общество и обо всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения. Инициатором «Недели молитвы» стал помощник начальника УФСИН по ЕАО по организации работы с верующими иерей Андрей Бузук.

«Впервые вместе с осужденными мы присоединились к Всероссийской неделе молитвы, которая объединила в общих мольбах к Богу все тюремные православные общины России. Особенно трепетно арестанты молились в третий день, когда молитва была посвящена заботе о жертвах преступлений. Это не только люди, пострадавшие от противоправных действий, но и родные человека, совершившего преступление, страдающие в разлуке с ним» — отметил отец Андрей.

Четыре года назад по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в тюремных храмах Москвы в Великий пост и перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы впервые провели «Неделю молитвы». Это начинание подхватили в других регионах, теперь это ежегодная акция, проводимая в тюремных православных храмах России

Комментарии запрещены.