В рамках Недели молитвы перед осужденными ИК-51 УФСИН России по Республике Коми выступил протоиерей Сергий (Филиппов)

В рамках Недели молитвы в клубе ИК-51 (г. Емва) перед осужденными выступил настоятель Храма святых Жен Мироносиц Сосногорского церковного округа протоиерей Сергий (Филиппов).

Концерт был организован при непосредственной поддержке помощника начальника УФСИН по работе с верующими протоиерея Александра (Минина).

Отец Сергий впервые посетил ИК-51. В этом году для священнослужителя это уже девятое подразделение, где он представил свою сольную творческую программу.

В исполнении отца Сергия прозвучали патриотические, жизненные и, как он сам их называет, песни для души. Батюшка также спел песни на стихи Архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима.

Так как концерт состоялся в вечернее, свободное от работы время, в зале присутствовали практически все осужденные, отбывающие наказание в учреждении.

Во время великолепного выступления талантливого человека, профессионала своего дела в зале царила тёплая, располагающая атмосфера. Присутствующие в клубе прониклись глубочайшим смыслом исполненных произведений. Наверняка многие задумались о своей жизни, переосмыслили свои поступки и сделали правильные выводы на будущее.

Администрация учреждения выразила огромную благодарность священнослужителям Русской Православной Церкви отцу Александру и отцу Сергию. Этот концерт – значимый вклад в организацию полезной занятости осужденных, их воспитания и исправления.

Комментарии запрещены.