В исправительных учреждениях Чистопольской и Нижнекамской епархии (Татарстан) прошла Неделя молитвы

В рамках всероссийской акции «Неделя молитв о заключенных» в тюремном храме в честь иконы Казанской Божией Матери исправительной колонии №4 УФСИН России по Республике Татарстан, расположенной в городе Нижнекамске иерей Михаил Зубарев и Сергей Солонщиков совершили молебное пение об углублении заботы о жертвах преступлений.

Также осужденные в этот день исповедовались, причастились и соборовались.

Руководителем епархиальных богословских курсов Сергеем Солонщиковым была проведена беседа с прихожанами тюремного храма о Таинствах.

После которой в рамках «Дня православной книги» каждому желающему было подарено Евангелие.

День четвертый

В тюремном храме в честь иконы Казанской Божией Матери исправительной колонии №4, расположенной в городе Нижнекамске, иерей Михаил Зубарев совершил очередное молебное пение «Об умножении любви в семьях заключенных».

День пятый

В тюремном храме в честь иконы Казанской Божией Матери исправительной колонии №4, расположенной в городе Нижнекамске, иерей Михаил Зубарев совершил очередное молебное пение «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество об их ресоциализации и реадаптации».

В четверг молебен прошел в домовом храме во имя «Покрова Пресвятой Богородицы» расположенный на территории ФКУ ЛЕЧЕБНО-ИСПРАВИТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №1 УФСИН России по Республике Татарстан г. Нижнекамск. Молебен совершил иеромонах Игнатий (Петров).

Неделя молитвы в Чистополе

К общероссийской Неделе молитвы, которую инициировал синодальный отдел по тюремному служению присоединились в г. Чистополь.

В ФКУ СИЗО-5 УФСИН по Республике Татарстан г. Чистополь состоялась встреча иерея Тимофея Маташова с осужденными. В комнате для досуга иерей Тимофей, совершил молебное пение на котором отбывающие наказание присоединились к молитве о возвращении в общество полноценными гражданами.

После молебна была проведена беседа на тему, что у каждого человека свой крест, который он должен достойно нести на протяжении всей жизни.

DSCN9274DSCN9214 DSCN9240 DSCN9269 IMG-20180320-WA0038[1] IMG-20180320-WA0039[1]

Комментарии запрещены.