В Вербное воскресенье сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области посетили Новочеркасский войсковой патриарший собор

1 апреля 2018 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в Патриаршем Вознесенском войсковом всеказачьем соборе г. Новочеркасска.

По заложенной митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием традиции, каждый год в Вербное воскресенье знамя ГУФСИН России по Ростовской области вывозится в один из соборов.

В Патриаршем Вознесенском войсковом соборе на богослужении присутствовали руководство Главного управления, личный состав исправительных учреждений, а также члены их семей.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором, напомнил о значении евангельского события Входа Господня в Иерусалим и, в частности, сказал:

«Я молюсь о том, чтобы Господь сохранил нас всех в мире, и чтобы грядущие дни были не днями междоусобных распрей в погоне за пустым и ненужным, но были днями глубокого сердечного сосредоточения, чтобы духовно умирая со Христом, сходя с Ним в преисподнюю, мы вместе с Ним были бы свидетелями Его Светлого божественного Воскресения, Его жизнеутверждающей победы над смертью».

Источник

Комментарии запрещены.