Хэллоуин и реанимация. Врачи бьют тревогу: летальные последствия хэллоуина

ИсточникiId3rFbb5Yo

Ваше участие необходимо.
В предыдущие выходные в Москве прошло празднование хэллоуина, по его итогам хочется обратиться к Вам. Не будем говорить о вреде употребления алкоголя и наркотических веществ, о необходимости воспитания культуры отдыха и употребления спиртных напитков, это избитая тема. Мы хотим попросить Вашего участия.
В прошедшую субботу поступило большое количество детей, часть из них с комбинированными отравлениями (алкоголь, психотропные вещества, курительные смеси, наркотические препараты, психодислептики) и все это намешано в сумасшедших объёмах и комбинациях. Детей доставляли из разных районов города, это была не одна «веселящаяся» компания, это тенденция, которая приводит в ужас.
Реанимационное подразделение токсикологии нашей клиники единственное детское отделение города Москвы, при его заполнении мы не имеем возможности даже перевести детей в другие клиники, необходимо принять всех. Только за один час, вечером, поступило семь детей! И все они были в тяжелом состоянии, требовали срочной квалифицированной врачебной помощи, при условии, что дежурный реаниматолог ОДИН.
Сложность оказания помощи таким детям состоит в том, что комбинированные отравления проявляют себя непредсказуемо и ежеминутная коррекция, и внимание специалиста, просто жизненно необходима таким пациентам. Картина течения выхода из данных отравлений непредсказуема в силу комбинации отравляющих веществ, и разнообразия токсических проявлений.
Важно донести до наших детей, родственников, соседей, друзей о чудовищном риске смешивания «увеселительных» допингов, о возможных последствиях и необходимости повышения культуры отдыха.
На настоящий момент все дети в стабильном состоянии, за что огромная благодарность дежурной смене отделения токсикологии, это безусловно очередной подвиг. Давайте поможем этой ситуации не повториться, поделитесь этим сообщением и врачи будут Вам искренне признательны.

Комментарии запрещены.