Межрелигиозное взаимодействие в ГУФСИН России по Пермскому краю, помощник начальника ТО: иерей Владимир Киров

См. также:
Публикации по регионам, осень 2019:
Межрелигиозный диалог в учреждениях ФСИН России

Помощник начальника ГУФСИН России по Пермскому краю по организации работы с верующими иерей Владимир Киров
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России http://59.fsin.su/

Межрелигиозное взаимодействие в ГУФСИН России по Пермскому краю

В УЧРЕЖДЕНИЯХ ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ ПРОДОЛЖАЕТСЯ «НЕДЕЛЯ МЕЖРЕЛИГИОЗНОГО ДИАЛОГА»

30.10.2019

С 28 октября в исправительных учреждениях Прикамья стартовала «Неделя межрелигиозного диалога», приуроченная ко «Дню народного единства».

В рамках данного мероприятия, по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, клирик храма во имя святых Жён-Мироносиц города Соликамск Евгений Кренц провёл викторину для осужденных исправительной колонии №1, расположенной в г. Соликамск, на знание христианских догматов.

Викторина в ИК-1

Подобная викторина прошла и в исправительной колонии № 13, расположенной в п. Широковский, среди осуждённых прихожан храма Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы. Осужденные показали свои знания в библейской истории, рассказали о двунадесятых праздниках и молитвах.

Викторина в ИК-13

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна.

В ПВК ГУФСИН РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ СОСТОЯЛАСЬ ВИКТОРИНА НА ТЕМУ МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ И ЗНАНИЙ ОСНОВ ТРАДИЦИОННЫХ КОНФЕССИЙ

23.10.2019

При содействии волонтеров молодежного объединения Лобановского благочиния Пермской епархии в Пермской воспитательной колонии состоялась викторина на тему мировых религий и знаний основ традиционных конфессий.

Викторину провел настоятель храма Преображения Господня села Гамово священник Михаил Ожиганов, занимающийся духовным окормлением несовершеннолетних осужденных Пермской воспитательной колонии.

Как отметили организаторы мероприятия, осужденные всех отрядов подготовились основательно, уверенно отвечали на все вопросы касающиеся христианства, иудаизма, буддизма и ислама.

Отметим, что викторина завершила мероприятия приуроченные к началу «Недели межрелигиозного диалога». Кроме того, в течение недели в библиотеке колонии для несовершеннолетних осужденных будет представлена книжная экспозиция, посвященная мировым религиям и их истории. Посетители библиотеки могут ознакомились с подобранными книгами.

Как отметил священник Михаил Ожиганов, после прочтения книг и проведения викторины многие из ребят утвердились в собственной вере, а также решили узнать о других религиях, которые также являются традиционными для нашей многонациональной страны.

Викторину провел настоятель храма Преображения Господня села Гамово священник Михаил Ожиганов

Викторину провел настоятель храма Преображения Господня села Гамово священник Михаил Ожиганов

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна