Помощник начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю протоиерей Роман Цуркан посетил Нахимовский филиал УИИ

Помощник начальника УФСИН отец Роман посетил
Нахимовский филиал УИИ

23.10.2019

Помощник начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю протоиерей Роман Цуркан посетил филиал по Нахимовскому району г. Севастополя уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе визита отец Роман провел профилактические беседы с подучетными филиала, призванные к формированию у осужденных понятия благочестия, уважительного отношения к обществу и в первую очередь к своим родителям. Прочитанная отцом Романом лекция несомненно помогла гражданам, преступившим Закон, осознать совершенную ими ошибку, понять, что сама суть преступления есть не что иное, как нарушение Заповедей Господних и что путь к прощению лежит через покаяние и правопослушное поведение.

Также отцом Романом проведена беседа с сотрудниками филиала направленная на профилактику профессионального «выгорания», предложены способы реабилитации после напряжённого рабочего дня, стрессовых и конфликтных ситуаций. Приводя «суицид» как запущенную степень профессионального выгорания сотрудников, отец Роман акцентировал внимание на недопустимости данного поступка для человека любого вероисповедания.

В завершении визита, отец Роман призвал сотрудников УИИ к энтузиазму в работе, индивидуальному подходу к каждому подучетному, уважению себя и окружающих людей.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю

Комментарии запрещены.