ПАСХА ХРИСТОВА. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ › Форумы › Обсуждение материалов сайта › НОВОСТЬ ЧАСА. Убит лидер ИГИЛ аль-Багдади
Помечено: ИГИЛ
- В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление 9 лет назад сделано протоиерей Константин Кобелев.
-
АвторСообщения
-
-
14.06.2016 в 15:43 #9244
Редакция сайтаУчастникСм также: Что будет с ИГ после смерти его лидера аль-Багдади
[Читать материал полностью: НОВОСТЬ ЧАСА. Убит лидер ИГИЛ аль-Багдади] -
14.06.2016 в 19:55 #9245
протоиерей Константин КобелевМодераторЛидера ИГИЛ* убили в пятый раз. А он все равно жив?
http://www.kp.ru/daily/26542/3558842/ -
16.06.2016 в 02:01 #9246
протоиерей Константин КобелевМодераторИнформагентство «Аль-Амак», которое в Исламском государстве отвечает за распространение пропаганды, 15 июня объявило о смерти своего халифа Абу-Бакра аль-Багдади – главного основателя и лидера данной организации. Принимая во внимание то, что эти сведения поступили из источника близкого к руководству ИГ, то им доверять, скорее всего, возможно. Едва ли лидеры горе-боевиков сами стали бы подрывать боевой дух сторонников. Во всяком случае, в подобном не просматривается смысл, да и опровержения от руководства ИГ не было, отмечает издание «Новое Время».
-
16.06.2016 в 02:33 #9247
протоиерей Константин КобелевМодераторВ запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство» (ИГИЛ, ДАИШ) подтвердили гибель своего лидера Абу Бакра аль-Багдади.
Осведомленный источник в ИГИЛ утверждает, что лидер исламских террористов Абу Бакра аль-Багдади не ранен, как предполагалось ранее, а убит в результате спецоперации международной коалиции западных стран во главе с США, сообщает Ani news. По данным иракских спецслужб, Абу Бакр аль-Багдади был уничтожен 14 июня, когда авиация коалиции нанесла авиаудар по конвою аль-Багдади на пути в Караблу, где была запланирована встреча главарей ИГИЛ.
Сообщается, что Абу Бакр аль-Багдади был убит в результате попадания ракеты или бомбы в автомобиль главы террористической ячейки в Ракке. О тяжелом ранении аль-Багдади в результате авианалета авиации западной коалиции на «столицу» террористов – Ракку иракские СМИ и ТВ сообщали еще на прошлой неделе.
-
16.06.2016 в 02:39 #9248
протоиерей Константин КобелевМодераторSputnik Кыргызстан
Глава ИГ аль-Багдади: что известно о террористе ценой $10 млн
http://ru.sputnik.kg/world/20160615/1026559671.html
-
-
АвторСообщения
Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.