Протоиерей Игорь Осипенко. К юбилею Бутырской тюрьмы.

Протоиерей Игорь Осипенко

Протоиерей Игорь Осипенко

Протоиерей Игорь Осипенко. Родился в Москве. Тезоименитство 18 июня (5 июня) в день памяти перенесения мощей благоверного Игоря — великого князя Черниговского и Киевского.
Таинство крещения принял в 17 лет. Клиросное и алтарные послушания исполнял с 1992 года в Спасском соборе бывшего Заиконоспасского монастыря.
В 1995 году рукоположен в диакона к храму Святого Пророка Божия Илии на Новгородском подворье Преосвященным Алексием, епископом Орехово-Зуевским (ныне почившим, +2013).
По окончании Московской духовной семинарии в 2000 году рукоположен во иерея к тому же храму Святейшим Алексием, Патриархом Московским и всея Руси.
С 2003 года несет дополнительное послушание по духовному окормлению подследственных и осуждённых Бутырской тюрьмы (СИЗО-2 УФСИН России по г.Москве).

25 февраля 2016 года епископ Красногорский Иринарх наградил отца Игоря медалью во имя святой мученицы Анастасии Узорешительницы Синодального отдела по тюремному служению.

А мы простились с нашим собратом, поблагодарив его за безотказность, усердие, душевную теплоту. Святейший Патриарх Кирилл освободил батюшку от дальнейшего несения креста тюремного священника в связи с посетившей его тяжёлой болезнью.

Помолимся, други, о его здравии и терпении, о спасении его души!

Вы можете написать свои пожелания отцу Игорю
на форуме нашего сайта
(Вход через одну из Ваших социальных сетей, либо через почту)

Один комментарий

  1. Попечение о заключенных очень трудное и не простое послушание. Помочь им прийти к покаянию и осознанию евангельской истины, вот что было возложено на Вас. Спаси Господи батюшка за Ваши труды!

Комментарии закрыты