Заключенных поздравили с праздником Благовещения, выпустив голубей

Источник

На нашем форуме
открыта тема:
Благовещение, выпуск голубей на свободу
Вход на форум — через Вашу
социальную сеть

В темнице был, и вы пришли ко Мне
(Матф.25:36)

голубиВпервые в современной истории Москвы в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы как символ молитвы, веры и покаяния из шести московских тюрем были выпущены тридцать голубей.

Помощник начальника столичного УФСИН по работе с верующими священник Константин Кобелев вместе с добровольцами православного движения «Сорок Сороков» посетили в этот день шесть из шести московских изоляторов, куда привезли белых голубей, а ровно в 15.00 по русской традиции птицы были отпущены на волю.

С праздником Благовещения поздравили в этот день и заключенных изолятора №6, где отбывают наказание молодые женщины с детьми от 0 до 3 лет. Знакомство с церковной литературой, участие в богослужении отогревает сердца и все чаще звучат в изоляторе слова молитвы. Царица наша Преблагая, не остави нас, буди заступница наша перед Господом, спаси нас, спаси нас, спаси.

«Человек может переродиться в одночасье, но основы этого закладываются в течение жизни», — говорит протоиерей Константин Кобелев, который исповедует и причащает преступников: «Почитай молитву Отче Наш: да будет воля Твоя. Вот искать эту волю Божью и не унывать при любых обстоятельствах».

Пресс-служба православного движения «Сорок Сороков»

76

Комментарии запрещены.