В Иволгинском районе УФСИН России по Республике Бурятия осужденные к наказанию в виде обязательных работ трудились в православных храмах

ивол

По учетам филиала по Иволгинскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Бурятия за 6 месяцев 2017 года прошло 83 осужденных к наказанию в виде обязательных работ.

Филиал инспекции тесно взаимодействует с православными храмами в селах Сотниково и Гурульба. В первом полугодии 2017 года шесть осужденных к наказанию в виде обязательных работ выполняли работу по благоустройству территории в этих храмах.

По словам начальника филиала инспекции по Иволгинскому району Оксаны Гармаевой, взаимодействие с Русской православной церковью является одной из важных предпосылок совершенствования социальной работы с осужденными, способствует более эффективному разрешению конфликтных ситуаций, возникающих как в семье, так и в обществе. Работа в храмах благотворно влияет на укрепление дисциплины, способствует снижению уровня злостных нарушений порядка и условий отбывания наказания. Но самое главное, оказывает большое воздействие на эффективность нравственного исправления осужденных, формирование их ценностных ориентаций к законопослушной жизни.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Бурятия

Источник

Комментарии запрещены.