С 8 по 14 октября 2017 года в учреждениях ФСИН России пройдёт Неделя Молитвы

С 8 по 14 октября 2017 года в учреждениях ФСИН России пройдёт

Неделя Молитвы

Участвуют священнослужители основных мировых религий: Русской Православной Церкви, мусульманства, иудаизма. Особенностью этой недели является широкий круг затрагиваемых проблем, что отражается в её программе:

1й день – 08.10 – молитвы о подозреваемых, обвиняемых, осуждённых. Главная мечта каждого человека, подпадающего под действие уголовного законодательства – свобода. Однако её достижение связано с духовным преображением человека

2й день – 09.10 – молитвы и совершении правосудия, о том, чтобы суд не был подвластен клевете, подкупу, человеческим пристрастиям.

3й день – 10.10 – молитвы о жертвах преступлений, как об их телесном и материальном благополучии, так и о состоянии их души, духовном освобождении от пережитого

4й день – 11.10 – молитвы о семьях людей, содержащихся в местах лишении свободы

5й день – 12.10 – молитвы о возращении осуждённых в общество, об их ресоциализации и реадаптации

6й день – 13.10 – молитвы о сотрудниках Уголовно-исполнительной системы

7й день посвящён самим участникам тюремной миссии, священнослужителям и их помощникам.

Службы будут проводиться ежедневно в Покровском храме Бутырской тюрьмы (СИЗО-2), в молитвенных комнатах мусульман, иудеев и в православных храмах всех следственных изоляторов города Москвы и других регионов России.

Планируется широкое обсуждение затрагиваемых вопросов освящение их в СМИ

Обращаться в пресслужбу УФСИН России по г. Москве
Начальник пресс-службы УФСИН: Цыганков Сергей Григорьевич

Уважаемые представители средств массовой информации!

Напоминаем, что Ваши просьбы о содействии в организации съемок и интервью оформляются на бланке редакции и заверяются подписью руководителя. Письмо должно содержать информацию об объекте Вашего внимания, о теме готовящегося материала и его социальной значимости, времени выхода в эфир, а также полный перечень вопросов к интервью.

Контактная информация для СМИ:

Адрес: 125130 г. Москва, ул. Нарвская, д. 15А
Телефон/Факс: 8 (499) 159-95-95
(smi_ufsin@mail.ru)

Подробности предстоящей Недели молитвы обсуждаются на форуме нашего сайта, где приведены основные ссылки на необходимые материалы.