Неделя молитвы в ГУФСИН России по Кемеровской области, помощник начальника ТО: протоиерей Глеб Владимирович Курлюта

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника ГУФСИН России по Кемеровской области по организации работы с верующими протоиерей Глеб Владимирович Курлюта
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России http://42.fsin.su/

Полторы тысячи осужденных исправительных учреждений Кемеровской области приняли участие во Всероссийской неделе молитвы

Источник

11.10.2019
С 8 по 14 октября 2019 года данное мероприятие проходит во всех епархиях Русской Православной церкви по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Традиционным оно стало для членов православных общин осужденных и всех желающих, находящихся в исправительных учреждениях Кемеровской области.

«Общественная молитва настраивает осужденных на правопослушную человеческую жизнь, — пояснил Глеб Курлюта, помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими, — они молятся за всех людей, заключенных под стражу, об умножении любви в семьях осужденных. И очень важно, что в молитвах они обращаются к тем, кому причинили вред, кто стал жертвой их преступлений».

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области — Кузбасу

см. также нашу публикацию

В ИК-5 ГУФСИН РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ НОВАЯ ГРУППА ИЗ 25 ОСУЖДЕННЫХ НАЧАЛА ОБУЧЕНИЕ НА БОГОСЛОВСКИХ КУРСАХ

10.10.2019

Первые 18 осужденных в течение года обучались на курсах и с отличием окончили их. Сотрудники администрации отмечают большой вклад Русской православной церкви в нравственное воспитание осужденных.

В этот день в храме Феофана Затворника при исправительном учреждении прошел обряд крещения. В Святом таинстве приняли участие более 20 осужденных.

Отец Александр провел службу, на которой присутствовали все желающие, по окончанию Отец Александр отметил важность духовно-нравственного развития в колонии и вручил благодарственные письма осужденным, которые принимали активное участие в косметическом ремонте храма.

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области — Кузбасу

Неделя молитвы в исправительных учреждениях Мариинской епархии Кузбасской митрополии

04.04.19.

Источник

В рамках Всероссийской Недели молитвы, совершаемой по благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 3 и 4 апреля протоиерей Сергий Костенков, настоятель Свято-Серафимовского храма п. Рудничный, совершил молебны в КП № 31 и СИЗО № 4 города
Анжеро–Судженска об углублении заботы о жертвах преступлений и умножении любви в семьях осужденных.

По окончании богослужений священник традиционно совершил для желающих таинства Покаяния и Причащения, после чего побеседовал с подследственными и осужденными.

dsc01185

dsc01192

dsc01235

dsc01238

В рамках проведения недели молитвы в ИК-35 привезены частицы мощей блаженной Матроны Московской

Источник

(29.03.2019)
мощи

Святыню в колонию доставил из Свято-Никольского кафедрального собора города Мариинск отец Андрей.  Вместе с батюшкой в колонию приехала певчая Елена.

Постоянным  местом хранения Святыни является храм в городе Юрге. Святая Матрона Московская считается одной из самых почитаемых святых.
На молебне у святых мощей осужденные женщины молились и за себя, и своих родных. Отец Андрей помазал каждую молящуюся елеем от мощей Святой Матроны.

В завершении встречи батюшка отметил, что приобщение к вере осужденных способствует духовному и нравственному воспитанию, что позволит в будущем снизить количество различных правонарушений среди осужденных.