Неделя молитвы в УФСИН России по Калужской области, помощник начальника ТО: протоиерей Димитрий Сахаров

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Калужской области протоиерей Димитрий Сахаров
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 40.fsin.su

В дни Недели молитвы
состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Калужской Митрополией
и региональным управлением ФСИН

Источник

5 апреля 2019 года в здании собраний Калужской митрополии состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Калужской епархией и региональным управлением Федеральной службы исполнения наказаний.

Документ подписали Высокопреосвященнейший Климент Митрополит Калужский и Боровский, Преосвященнейший Никита епископ Козельский и Людиновский и начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области Сергей Павленко.

Подписанное Соглашение имеет целью улучшение координации и повышение эффективности совместных усилий в решении таких значимых вопросов как обеспечение конституционных прав на свободу совести, свободу вероисповедания, духовно-нравственное воспитание осужденных и восстановление социально-полезных связей, подготовка их к освобождению и оказание помощи в ресоциализации после отбытия наказания, снижение преступности, а также организация духовного просвещения работников УИС области и членов их семей.

Высокоприосвященнейший Климент Митрополит Калужский и Боровский поблагодарил руководство УФСИН за встречу и подписание столь важного документа. «Плодотворное взаимодействие Калужской епархии с исправительными учреждениями региона продолжается уже не один год, а заключение Соглашения придаст системный характер для взаимодействия учреждений УФСИН и Русской Православной Церкви. Сейчас данное сотрудничество выражается в постоянном духовном попечении священнослужителей над осуждёнными, посещающими храмы в колониях, в беседах, выставках, конкурсах, а также в других формах нравственно-просветительской работы», — отметил Климент.

В ответном слове Сергей Павленко отметил огромную роль, которую играет Русская Православная Церковь в духовном воспитании осужденных граждан и развитии пенитенциарной системы Калужской области.

Просмотр видеосюжета ВГТРК «ГТРК-Калуга»

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

09.04.2019

В исправительных учреждениях УФСИН России по Калужской области прошли церковные мероприятия, приуроченные к Всероссийской «Неделе Молитвы»

В исправительных учреждениях УФСИН России по Калужской области в период с 1 по 7 апреля прошли церковные мероприятия, приуроченные к Всероссийской «Неделе Молитвы».

Неделя молитвы – это ежегодное недельное молитвословие о заключенных и сотрудниках уголовно-исполнительной системы, которое сопровождается ежедневным совершением божественных Литургий с особыми молитвенными прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день.

В рамках проведения «Недели молитвы» во всех колониях и следственных изоляторах Калужской области помощником начальника регионального УФСИН по работе с верующими Дмитрием Сахаровым, совместно с представителями религиозных организаций, окормляющих данные учреждения, прошли религиозные обряды, беседы, учебные занятия и богослужения. Все верующие вместе со священнослужителями молились о сотрудниках УИС и их семьях, а также о подозреваемых, обвиняемых и осужденных и их скорейшем освобождении, о жертвах преступлений, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество.

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области