Неделя молитвы в УФСИН России по Липецкой области, помощник начальника ТО: иерей Александр Валерьевич Золотарев

Прохождение Недели молитвы по регионам

Помощник начальника УФСИН России по Липецкой области иерей Александр Валерьевич Золотарев
Православие
Сайт территориального органа ФСИН России 48.fsin.su

Апрель 2019 года:

В тюрьме №2 города Ельца прошёл «День милосердия»

03.04.2019

Состоялся традиционный «День Милосердия», который посетили 34 родственника осужденных, отбывающих наказание в тюрьме № 2.

Осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию для своих родных и близких был подготовлен концерт художественной самодеятельности. Перед собравшимися выступили начальник воспитательного отдела Сергей Гнездилов и протоиерей отец Александр Вылуск.

Родственники осужденных побывали в общежитии отряда, где ознакомились с условиями проживания и материально-бытовыми обеспечением. В завершении мероприятия руководством учреждения был организован прием по личным вопросам.

Состоялся традиционный «День Милосердия», который посетили 34 родственника осужденных, отбывающих наказание в тюрьме № 2

Перед собравшимися выступили начальник воспитательного отдела Сергей Гнездилов и протоиерей отец Александр Вылуск

Осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию для своих родных и близких был подготовлен концерт художественной самодеятельности

 

2 апреля в Неделю молитвы о заключенных в ИК-4 г. Ельца был отслужен молебен посвященный правосудию и совершено Таинство Елеосвящения

2019.04.02_1

2019.04.02_2

2019.04.02_3

02.04.2019

В неделю молитвы и Дня милосердия и сострадания, протоиерей Пётром Чепрасовым в исправительной колонии №7, что находится с. Новая Угляновка Усманского района Липецкой области отслужен молебен об умножении любви и сказана проповедь.

 

Окормляющий ИК7 Протоиерей Петр Чепрасов (получено по электронной почте)

DSC_0054

DSC_0056

DSC_0061

DSC_0067

DSC_0074

Тема: неделя молитвы о заключенных

1-го апреля 2019 г. в рамках «Недели молитвы» и Дня милосердия и сострадания ко всем во узах находящихся в ИК-3 города Ельца был отслужен молебен «О заключенных под стражу». Около 30 осужденных пришли в этот день в храм Анастасии Узорешительницы просить помощи Божией. Молебен служил иерей Алексий Дудин, клирик Вознесенского Кафедрального Собора. Особые прошения и молитвы сего молебного пения глубоко тронули сердца прихожан, взирающих на Господа нашего Иисуса Христа, который также был в узах и, будучи невиновен, пострадал нашего ради спасения. В проповеди был поставлен акцент на утверждение жить по христиански и впредь стараться с помощью Господа не повторять своих ошибок.